АнонсАрт-ГидКультураНовости

Выставка «Метаморфозы»

10-30 октября

Великобритания

Лондон

Культовые события лондонской арт-сцены осенью – ярмарки Frieze London и Frieze Masters (5–8 октября)  – резко поднимают градус активности всех художественных институций столицы. Большие и малые галереи, музеи и арт-центры проводят в эти дни рекордное количество выставок. Одна из таких экспозиций –  «Метаморфозы» корейской художницы Oh Myung Hee откроется в галерее Саатчи (Saatchi Gallery).  Переплетение прошлого и будущего, их взаимовлияния и никогда не прекращающиеся трансформации, поиск внутренней сути, своего «я», традиции и инновации – главный фокус выставки, включающей около 20 произведений Oh Myung Hee.

В противовес увлечению высокими технологиями, характерному для современного корейского искусства, Oh Myung Hee продолжает в своём творчестве обращаться к историческим корням, одновременно пытаясь проецировать их в будущее. Поэтический мир художницы основан на многовековой корейской нарративной традиции, но при этом она стремится воссоздать сложный баланс между прошлым и будущим.

Критик Gwang Su Oh называет созерцательное и пробуждающее воспоминания искусство Oh Myung Hee «местом, где прошлое и настоящее неуловимо перетекают друг в друга, соединяя действительность и память».

http://metamorphosis-artprojects.com/

Leave a Reply