Хроники пандемии

Том Круз грозит увольнять нарушителей, а шотландец угодил в тюрьму за поездку к возлюбленной

Том Круз сорвался, когда увидел, что его коллеги не соблюдают социальную дистанцию. А пылкий шотландец впервые в жизни сел на гидроцикл, чтобы за четыре часа пути в холодном море добраться до девушки на острове.


В сеть попала аудиозапись того, как Том Круз распекал съемочную команду фильма «Миссия невыполнима» из-за несоблюдения мер безопасности против Covid-19. На записи слышно, как актер обещает уволить каждого, кто игнорирует профилактические меры.

По одной из версий, актер взорвался, когда увидел, как двое работников склонились над экраном компьютера на расстоянии менее одного метра друг от друга. Неизвестно точно, были ли на работниках в этот момент маски или нет.

Виновники попробовали извиниться за оплошность, но Том Круз отверг извинения, — «Никаких извинений. Вы можете извиниться перед людьми, которые теряют свои гребаные дома, потому что киноиндустрия простаивает. Ваши извинения не накормят их и не заплатят за образование».

Далее Круз в грубой форме призвал сотрудников команды ответственнее относиться к карантинным правилам. Вспышку гнева актера объясняют задержкой съемочного процесса из-за того, что ранее у 12 человек группы в Италии был обнаружен коронавирус. Сам Том Круз большую часть времени работает на съемочной площадке в маске и следит за тем, как другие члены команды соблюдают карантинные ограничения.

В СМИ попала еще одна история необычного нарушения карантинных ограничений. 28-летний мужчина из Шотландии в течение четырех часов плыл на гидроцикле в Ирландском море, чтобы встретиться с девушкой на острове Мэн.


Интересно, что герой этой истории Дейл МакЛафлин никогда прежде до этого не управлял гидроциклом. Мужчину задержали и осудили на нарушение карантинных ограничений. Согласно правилам, только специальное разрешение дает право на посещение нерезидентами острова Мэн.

На суде МакЛафлин рассказал, что познакомился с девушкой на вечеринке на острове. Чтобы встретиться с ней еще раз, он купил гидроцикл и отправился в путешествие. Вместо ожидаемых 40 минут оно заняло у него целых 4 часа в холодном море.

Защита заявила, что МакЛафлин испытывал депрессию из-за невозможно видеться с девушкой, потому и решился на такой поступок. Суд постановил заключить мужчину в тюрьму на четыре недели за нарушение карантинных ограничений.

По материалам: BBC, Metro