ДетиКоролевские историиЛондонОбразование

Принцесса Уэльская запускает кампанию по раннему развитию детей

Британцам нужно уделять больше внимания потребностям развития детей в возрасте до пяти лет, сказала Кейт, жена наследника престола принца Уильяма. Принцесса Уэльская запускает кампанию для повышения осведомленности о важности опыта, полученного в раннем детстве и мотивации совместных действий для улучшения развития детей в обществе.

Princess_of_Wales

Благодаря своей работе за последнее десятилетие принцесса Уэльская воочию убедилась, что некоторые из самых сложных социальных проблем современности уходят своими корнями в ранние годы жизни человека.

Её работа в этой сфере началась в марте 2018 года, когда Кейт создала группу для рассмотрения того, что можно сделать, чтобы добиться долгосрочных изменений в жизни детей, сосредоточив внимание на их самом раннем этапе жизни — от рождения до 5 лет.

В январе 2020 года принцесса запустила «5 больших вопросов о детях младше пяти лет» — знаковое общенациональное исследование ранних лет жизни детей. Результаты опроса были обнародованы позже в том же году.

В июне 2021 года принцесса Уэльская открыла Центр раннего детства Королевского фонда,, чтобы преобразить общество для будущих поколений.

«Это время, когда мы закладываем фундамент и строительные блоки для жизни. Это время, когда мы учимся понимать себя, понимать других и понимать мир, в котором живем»

Кейт ранее на этой неделе встретилась с группой экспертов по работе Центра.

«Но как общество мы в настоящее время тратим гораздо больше времени и энергии на изучение более поздних этапов жизни. Я абсолютно уверена, что наша долгосрочная кампания изменит это».

В итоге после многолетних усилий принцессы к ней присоединятся эксперты, а также известные лица культуры, спорта и телевидения, чтобы подчеркнуть исключительную важность этапа раннего развития детей.

В предыдущем отчете Центра раннего детства Королевского фонда принцесса Уэльская предупредила, что корни проблем взрослых, таких как проблемы с психическим здоровьем и разного рода зависимости, часто уходят в самые ранние годы жизни.

Исследование для фонда показало, что почти две трети родителей с маленькими детьми считают, что на этом этапе семьям не хватает поддержки.

Члены британской королевской семьи  в течение последних двух месяцев были в центре внимания после заявлений младшего брата принца Уильяма Гарри и его жены Меган о внутренних семейных разногласиях.

Королевская семья никак не отреагировали на это публично, но вместо этого сосредоточила внимание на своих официальных обязанностях и вопросах агитации.

По материалам: Royal.Uk, BBC, REUTERS