Новости

Дарья Касаткина осталась в топ-10 рейтинга WTA

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 25-летняя Дарья Касаткина остается лучшей среди российских спортсменок, сохранив 8-е место.

Дарья Касаткина

На Открытом чемпионате Австралии по теннису среди женщин победу одержала белорусская теннисистка Арина Соболенко. Соревнования проходили с 16 по 28 января, за прогнозами на матчи можно было следить на Vseprosport.ru. 24-летняя теннисистка вернулась на второе место рейтинга WTA впервые с 21 февраля 2022 года и это стало лучшим результатом за всю ее карьеру.

Лидирующую позицию в мировом рейтинге по-прежнему занимает теннисистка из Польши Ига Швёнтек, которая уступила в 4-м круге будущей финалистке Елене Рыбакиной из Казахстана. 23-летняя спортсменка, представлявшая Россию до 2018 года, поднялась на 15 позиций и вошла в топ-10 рейтинга.

Россиянка Дарья Касаткина уступила уже в 1-м круге своей соотечественнице Варваре Грачевой, сохранив 8-е место. Что касается самой Грачевой, то спортсменка сумела дойти до 3-го круга и поднялась на 14 строчек.

Еще одна представительница России Вероника Кудерметова покинула сетку турнира во 2-м круге, переместившись с 9-го на 11-е место мирового рейтинга. Также стоит отметить успех 18-летней Дианы Шнайдер, которая впервые вошла в топ-100 рейтинга WTA. На дебютном турнире Большого шлема россиянка дошла до 2-го раунда.