Великие людиЗдесь и сейчасНовости

Мистер Бин стал звездой TikTok

Удивительно, но образ неуклюжего нелюдима Мистера Бина в твидовом пиджаке продолжает веселить публику спустя 30 лет после старта одноименного сериала. Почти два миллиона подписчиков в TikTok, 99 млн в Facebook, 30 млн на YouTube. В чем феномен комедийного персонажа и почему он не теряет популярности?


Специалисты в сфере развлекательного контента говорят, что ключ современного успеха Мистера Бина такой же, как и четверть века тому назад. Повседневные ситуации в которых оказывается главный персонаж не потеряли актуальности и сегодня — зрители разных возрастов из разных стран легко могут идентифицировать себя с забавным англичанином и его глупыми выходками. История Мистера Бина — это добрая шутка над самим собой.

Чтобы понять юмор Мистера Бина даже слова не нужны — все комичные ситуации считаются без знания английского языка и особенностей британской культуры. Наверное, благодаря этому профиль персонажа стал 14-й по популярности страницей в фейсбук, обойдя страницы Джастина Бибера, Тейлор Свифт, Гарри Поттера, клуб «Манчестер Юнайтед» и Кэти Перри. В TikTok подростки неожиданно запустили несколько челленджей, которые повторяют танцевальные движения Бина (@mrbean).



По материалам: The Times, TBI