Новости

Евровидение-2023: все билеты разобрали за 90 минут

Поклонники конкурса «Евровидение» “сломали” сайт Ticketmaster, пытаясь скупить места на популярное шоу. Билеты на Евровидение-2023, которое пройдет в Ливерпуле в мае, были распроданы чуть более чем за полтора часа.

Поклонники по всей Европе столкнулись с длинными очередями на веб-сайте Ticketmaster UK в надежде получить место на одном из шоу.

Согласно PA Media, билеты на Евровидение должны были быть выпущены в продажу во вторник, 7 марта в 12 часов дня. Но за несколько минут до того, как билеты поступили в продажу на сервере появилось сообщение об ошибке.

Сайт по продаже билетов уже сталкивался подобной проблемой, это произошло в середине ноября, когда высокий спрос на Eras Tour Тейлор Свифт «поломал» платформу, что привело в ярость миллионы поклонников, которые не могли купить билеты.

По сообщению PA Media, Ticketmaster снова заработал через 10 минут, и фанаты смогли выстроиться в виртуальную очередь, чтобы купить билеты.

Расписание на неделю конкурса «Евровидение»

Конкурс стартует в понедельник, 8 мая.

Полуфиналы состоятся во вторник, 9 мая и в четверг, 11 мая.

Гранд-финал — в субботу, 13 мая.

Мероприятие пройдет на арене ACC Liverpool.

Билеты на Гранд-финал были распроданы за 34 минуты, а билеты на все шоу, включая шесть публичных генеральных репетиций, “ушли” за 92 минуты. Это первый раз в истории, когда билеты на все девять шоу были распроданы в первый день.

Великобритания принимает конкурс впервые за 25 лет. В прошлом году страна заняла второе место и удостоилась чести провести шоу, так как действующий победитель Евровидения 2022 года — Украина, не сможет провести конкурс из-за продолжающейся войны.

На каждое шоу в продажу выпущено около 6,000 билетов, притом, что вместимость арены 11,000 человек. Из-за размера декораций и требований для такой масштабной телетрансляции пришлось уменьшить количество мест в зале.

Стандартные цены на билеты варьировались от £30 до £380, и некоторые из них вскоре появились на вторичных сайтах по продаже билетов, таких как Viagogo, по цене около £9000. Фанатов предупреждают, чтобы они были осторожны при покупке билетов у неофициальных посредников, так как билеты могут быть поддельными.

В прошлом месяце было объявлено, что 3000 билетов будут распределены путем голосования среди украинцев, проживающих в Великобритании, по субсидированной цене в £20.

Что же делать тем, кто не сумел приобрести билеты?

Полуфиналы и гранд-финал, конечно же, будут транслировать по телевидению и широко освещаться в Интернете. Помимо этого, в Ливерпуле также пройдет много чего интересного за пределами арены. С 1 мая начнется двухнедельный культурный фестиваль, рейв, который пройдет одновременно и в Киеве, и оперный концерт «Евровидение» под открытым небом.

Рядом с ареной также разместится официальная фан-зона «Евровидение» на 25,000 человек, где на больших экранах можно посмотреть прямую трансляцию. Подобные мероприятия с большими экранами и вечеринками пройдут на площадках по всему городу.

Кого выступит на конкурсе?

На следующей неделе крайний срок, когда все 37 стран, участвующие в конкурсе, должны подтвердить песню и исполнителей, которые будут их представлять.

Представитель от Великобритании на 2023 год все ещё не был объявлен. Возможно, страну представит один из следующих исполнителей: Рина Саваяма, Берди и Мими Уэбб. Все трое уже были номинантами на премию Brit Award, что свидетельствует о серьезном отношении к ним. Однако точно неизвестно, ведь, как и в последние годы, национального отборочного шоу по телевидению не проводится.

Кто бы ни был выбран представлять страну на конкурсе, он надеется повторить успех Сэма Райдера, который добился лучшего результата Великобритании на Евровидении за 25 лет, заняв второе место в 2022 году.

Большинство других 36 стран-участниц уже представили своих исполнителей и их песни.

По материалам: The Independent, BBC, CNN