Мода

В отеле The Savoy появился люкс с интерьером от Gucci

В честь своего 100-летнего юбилея итальянский модный дом Gucci оформил королевский люкс – The Royal Suite by Gucci – в лондонском отеле The Savoy. В нем появились мебель и элементы декора из интерьерной коллекции итальянского бренда. А дополняет все это великолепие антиквариат и произведения искусства от аукционного дома Christie’s, которые при желании можно приобрести.

The Savoy

Отчасти это дань ностальгическим воспоминаниям – будущий именитый дизайнер Гуччио Гуччи в молодости подрабатывал носильщиком багажа и лифтером в стенах  этого отеля. Гуччи вдохновлялся роскошными нарядами постояльцев отеля, а особенно его впечатляли дорогие сумки и чемоданы.

Гуччио Гуччи дизайнер
В 1921 году во Флоренции дизайнер открыл свой первый магазин кожаных изделий, где продавал наездникам сумки, седла и другие кожаные аксессуары, а также чемоданы. Дизайнер не имел возможности выбирать кожу высочайшего качества, но с помощью обработки и окраски делал ее особенной. Именно с этого момента ведется отсчет истории модного дома Gucci.

первый магазин Гуччио Гуччи дизайнера
Позже дизайнер открыл второй магазин по настоянию своего сына, Альдо Гуччи, и личный бизнес стал семейным. Дизайн Gucci постепенно завоевал признание у английских аристократов. Первые успехи позволили разнообразить ассортимент перчатками, обувью и ремнями. В изделиях модного дома мы можем проследить конный стиль, который зародился во времена Гуччио. Например, в пряжке The Horsebit в виде уздечки. А символические красно-зеленую и красно-синюю полоски бренд начал использовать, чтобы сделать свои дизайны особенными и избежать копирования.

«Гуччио Гуччи с иронией, гордостью, а также опираясь на свой собственный опыт, виртуозно обыгрывал тему и символы странствий в своих коллекциях», – отмечается в пресс-релизе.

Королевский люкс занимает весь пятый этаж, а присутствие антиквариата делает его похожим на роскошный выставочный зал. Интерьер номера выдержан в лаконичных тонах, но разбавлен яркими акцентами: креслами с фирменной монограммой модного дома, диваном цвета морской волны, подушками, украшенными цветочным принтом.

gucci

На тумбочках и полках размещены предметы декора от Gucci, ароматы Gucci стоят на серебряном подносе в ванной, а розовый халат Gucci свисает в одном из четырех шкафов. Стены украшают произведения искусства от Christie’s, включая рисунок Люсьена Фрейда.

The Savoy

Адриан Майер, глава отдела частных продаж компании Christie’s, сказал: «Это прекрасная возможность стать партнером двух культовых брендов и предложить нашим клиентам услуги Private Sales. Christie’s окружил это великолепие предметами искусства. Королевский люкс в Savoy станет самым эксклюзивным местом проживания в Лондоне».

Это один из самых больших и дорогих люксов Лондона, которые знамениты восхитительными видами на Темзу. Стоимость королевского люкса с услугами дворецкого – £15,875 за ночь. Также гостям предлагаются поездки на автомобиле Rolls Royce в радиусе четырех километров.

The Savoy здание

Франк Арнольд, управляющий директор The Savoy прокомментировал: «Я очень рад, что Савой так творчески сотрудничает с Gucci в столетний юбилей дома моды. Это замечательная возможность оживить нашу общую историю для современной публики, и мы рады представить обновленный королевский люкс, а также предложить гостям особый экспириенс и исключительный сервис».

По материалам: Thesavoylondon, Luxurytravelmagazine, Luxurylondon, Ft