Интерьер

Смелый шаг: кричащие цвета

Кричащие цвета в интерьере – это довольно рискованное решение, но они могут вписаться в самые разные стили. Например, «кислотные» цвета – неотъемлемый признак поп-арта – направления в изобразительном искусстве  50-х и 60-х годов прошлого, переживающего сегодня второй пик популярности. Этот стиль – яркий,   эпатажный, словно взятый из глянцевых журналов.  В ретро-интерьерах часто используются насыщенные красные, зеленые и синие тона. Даже в минималистичных интерьерах найдется место ярким деталям – здесь особенно важно соблюсти гармонию геометрии.     Именно потому активные люди, склонные к различным экспериментам, часто предпочитают в своем интерьере набор самых неожиданных красок и тонов.

1. Колокольный звон:
Verpan Pantop Pendant Light

Традиционные колоколообразные формы цветных абажуров компании Mac&Mac Interiors  несут в себе черты вечно молодой классики, гармонично сочетающейся с модными тенденциями современного мира. Диаметр абажура – 300 мм.

Компания: Mac&Mac Interiors
Цена: £235
Телефон: +44 (0) 1252 717771
Сайт: www.mac-interiors.com

 

2. Главное ­ комфорт:
Studio Outdoor Bean Bag

Бескаркасное кресло – вещь простая, но вполне способная стать интересной деталью интерьера. Это ярко-зеленое кресло-мешок изготовлено из прочного материала, что позволяет использовать его как внутри помещения, так и на улице.

Компания: Ambient Lounge
Цена: £149
Телефон: +44 (0) 844 8700 186
Сайт: www.ambientlounge.co.uk

 

3. Под сенью янтарных теней:
The light Gt5

Дизайн для этой модели абажура был характерен для середины прошлого столетия, но это не мешает Gt5 органично смотреться в интерьере XXI века. В комплект входят белый подвесной кабель и черная розетка, с помощью которой лампа крепится к потолку.

Компания: Rume
Цена: от £305
Телефон: +44 (0) 1273 777 810
Сайт: www.rume.co.uk

 

4. Поп­кухня:
Kitchen Cupcakerella

Дизайнеры компании Intervari создали кухню по всем правилам поп-арта – кричащие цвета, блестящие поверхности и, конечно же, обилие пластика – самого популярного материала второй половины прошлого столетия. В этом дизайне сочетаются четкие линии с обтекаемыми формами, «кислотные» оттенки с классической черно-белой двойкой и ретро-детали.

Компания: Intervari
Телефон: +44 (0) 207 637 1900
Сайт: www.intervari.com

 

5. Все по коробочкам:
Pantone Colour Tin Boxes

Набор жестяных коробок самых невероятных цветов поможет навести порядок как в офисе, так и дома. Они великолепно подойдут для хранения различных бумаг, документов и разнообразных мелочей, которые обычно создают на столе творческий беспорядок. Богатая палитра оттенков позволяет как подобрать коробки в тон интерьера, так и окрасить помещение в яркие цвета радуги.

Компания: The Holding Company
Цена: £11
Телефон: +44 (0) 20 8445 2888
Сайт: www.theholdingcompany.co.uk

 

6. Апельсиновый рай:
Sugar & Spice Orange Chest

Комод оранжевого цвета с выдвижными ящиками будет отлично смотреться практически в любом помещении, ведь оранжевый и все его оттенки великолепно гармонируют со стилем кантри, классическим и викторианским. Черные круглые ручки, в свою очередь, придают комоду некую винтажность, что в итоге превращает его в беспроигрышный вариант в оформлении почти любого интерьера.

Компания:
The Children’s Furniture Company
Цена: £460
Телефон: +44 (0) 20 7737 7303
Сайт: www.thechildrenscompanyfurniture.com

 

7. Яркость граней:
Round Glass Side Table

Стеклянный журнальный столик Mac&Mac Interiors сделан таким образом, что его шесть граней, имеющие слегка скошенные края, создают очертания звезды. Каждая из граней имеет свой яркий оттенок – розовый, оранжевый и желтый. Эти тона создают энергичную атмосферу и располагают к общению.

Компания: Mac&Mac Interiors
Цена: £932
Телефон: +44 (0) 1252 717771
Сайт: www.mac-interiors.com

 

8. ОТ заката до рассвета:
жалюзи New England Shutters

Классические жалюзи от New England выпускаются в нескольких ярких оттенках и прекрасно подходят для любителей интерьер-экспериментов. Согласно психологам, яркий розовый цвет вызывает чувство комфорта, избавляют от навязчивых мыслей и ежедневных забот.

Компания:
The New England Shutter Company
Цена: от £375 за кв.м.
Телефон: +44 (0) 20 8675 1099
Сайт: www.tnesc.co.uk

 

9. Красочный хай­тек:
динамики Meridian

Акустические системы Meridian  горячо любимы поклонниками дизайна хай-тек и высококачественного звука. Сегодня дизайнеры meridian предлагают клиентам выбрать индивидуальный цвет колонок от белоснежного до неоново-зеленого или кричаще-розового – спектр бесконечен. Особенно хорошо в интерьере будет смотреться клиновидный профиль модели DSP7200

Цена за пару динамиков: £20,125
Сайт: www.meridian-audio.com

 

Leave a Reply