Ресторанные новости

Ресторанные новости. Июль 2013

MrFoggwhitebackground[1]У вас есть план, мистер фикс??

Конечно! В самом начале лета 2013 года планируется долгожданное возвращение мистера Фогга в лондонский Мейфеир, на неприметную улочку неподалеку от Berkeley Square. Знаменитый путешественник, большой поклонник пунктуальности и точного времени, завершает свое путешествие вокруг света за 80 дней в новом одноименном баре для всех поклонников Жюля Верна, этого поистине английского персонажа. В викторианском типичном доме с двумя фонарями на входе гостям откроет дверь верный слуга мистера Фогга – Паспарту. Путь от входа до столика в баре задуман как экспресс-путешествие по миру. Заведение изобилует всяческого рода артефактами, артизанатом, предметами роскоши и старины, неотъемлемой частью которых являются камин и пианино. За алкогольным путешествием по континентам поручено следить известному миксологу и бывшему бармену – менеджеру отеля Connaught Марку Дженнеру, знатоку викторианской коктейльной культуры.

Mr Fogg’s
15 Bruton Lane, London W1J 6JD
www.mr-foggs.com

salad-potsЕсть или не есть – вот в чем вопрос!

Гвинет Пэлтроу рекомендует всем желающим похудеть и оздоровиться и очистить организм попробовать Detox Kitchen- службу доставки здорового питания, основанную ее подружкой Лили Симпсон, талантливым шефом, которая, несмотря на свой юный возраст, признана лидером среди молодых предпринимателей Великобритании, занимающихся питанием. Detox Kitchen доставляет свежую сезонную еду к вам домой или в офис. Меню разнообразно, что очень важно для тех, кто решает сесть на диету, ведь именно вкусовое однообразие является основной проблемой во время соблюдения тех или иных правил питания. В случае Detox Kitchen вашим питанием будет заниматься профессиональный шеф совместно с профессиональным диетологом. Кулинары Detox Kitchen предлагают для своих клиентов кулинарное решение и разнообразные меню: протеиновое, виго или green booster – особый рацион, призванный кроме выведения токсинов стимулировать работу иммунной системы. Цена на дневной рацион питания начинается от 30 фунтов в день. Еду можно заказать на сайте компании с ежедневной доставкой. Если не верите Интернету, то отправляйтесь на пятый этаж Harvey Nichols, где Detox Kitchen открыли свою кулинарию Deli, – там можно все попробовать и задать все свои вопросы специалистам. Будьте здоровы!

The Detox Kitchen at Harvey Nichols
109 – 125 Knightsbridge
London SW1X 7RJ
www.detoxkitchen.co.uk

Под градусом The Nth Degree

Гарвардская Школа бизнеса провела исследование, в результате которого выяснилось, что лучшим местом для деловых переговоров и заключения сделок является ресторан, а вернее, private dining rooms, то, что в России называют кабинетами или банкетными залами. Раньше считалось, что гольф-клуб – идеальная бизнес-среда, однако 70% из числа опрошенных бизнесменов предпочитают игре в гольф обеденный стол в качестве места ведения деловых переговоров, при этом бизнес-завтраки признаны наименее эффективными. 19% респондентов согласились, что дегустационное меню, состоящее из ряда легких блюд, поданных в небольших, умеренных количествах, объединяет собеседников и способствует общению, в то время как большие порции красного мяса или тяжелые пудинги должны исключаться из делового меню, так как скорее будут содействовать «замыканию» гостей исключительно на пище. 58% опрошенных приветствуют за столом алкоголь в качестве дополнительного стимулятора деловой активности. Роберт Уолтон (Robert Walton), президент Ресторанной ассоциации Великобритании, основатель частного клуба The Nth Degree для гурманов, специализирующегося на организации закрытых эксклюзивных ужинов в самых знаменитых частных гостиных и ресторанах в мире, вдохновленный исследованиями американцев, попробовал себя на новом литературном поприще и издал книгу «The Nth Degree Club book». Этот первый из серии глянцевых альбомов посвящен лучшим private dining rooms, будь то комната в офисе банка Berenberg, шоу-рум итальянского производителя кухонь Pedini или кабинет Хестона Блюменталя в Mandarin Oriental Hotel. В книге представлены истории успеха его именитых членов – бизнесменов, рестораторов, спортсменов и артистов. В ближайшее время Роберт планирует издать еще две книги этого цикла. Если вы любите общество успешных людей, которых объединяют утонченный вкус и страсть к еде, то Nth Club – это ваше место (членство стоит порядка 1500 фунтов). Для начала купите книгу Роберта Уолтона за 75 фунтов, прочитайте жизнеописания основателей и членов клуба, а также почерпните бесценную информацию о том, где уединенно в теплой компании единомышленников можно обсудить дела или отпраздновать важное событие.

№ The Nth Degree Club Book – The World’s Leading Private Dining Room Guide  
www.thenthdegreeclub.com

Leave a Reply