Здесь и сейчасНовости

Бэнкси, Мадонна, Джошуа: как знаменитости поддержали протесты Black Lives Matter в Великобритании

В эти выходные в Лондоне и других городах прошли антирасистские протесты. К активистам присоединились и знаменитости. Бэнкси посвятил движению свою новую работу, а Мадонне и чемпиону Энтони Джошуа выйти на акции не помешали даже травмы.

Мадонну заметили на протестах в Лондоне в субботу. 61-летняя певица передвигалась на
костылях из-за травмы колена во время концертного тура в октябре прошлого года. Рядом
с Мадонной все время находился мужчина, очевидно телохранитель или помощник.

Мадонна была одета в футболку с надписью Black Lives Matter и носила большие солнцезащитные очки. Некоторые участники протестов поделились в твиттере видео момента, когда певица скандирует лозунг «Без справедливости не будет мира». В комментариях Мадонну благодарят за поддержку и отмечают, что певица всегда выбирает правильную сторону, когда речь идет о защите прав и свобод. Протесты в своем родном городе Уотфорде поддержал британский чемпион в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Спортсмен вышел на акцию на костылях из-за недавней травмы.

Он обратился к участникам протестов с призывом помнить о главной цели Black Lives Matter — осветить проблему расизма и способствовать переменам в обществе. «Не стоит использовать протесты в своих эгоистичных мотивах и превращать их в грабежи и мятежи», — сказал чемпион.

Уличный художник Бэнкси посвятил антирасистским выступления свою новую работу. На опубликованной картине в инстаграм изображен портрет со свечей, которая поджигает флаг США.

К картине добавлена надпись, — «Сначала я подумал, что лучше заткнуться и послушать, что говорят об этом черные люди. Но почему? Ведь это не их проблема, а моя. Люди другого цвета кожи испытывают трудности из-за системы. Белой системы. Как дырявая труба, она затапливает квартиры людей, живущих внизу. Эта ущербная система превращает их жизнь в страдание, но не их задача ее исправлять. Они и не могут — никто не даст им войти в квартиру наверху. Это проблема белых. И если белые ее не решат, то кто-то поднимется наверх и выбьет дверь».

Подписывайтесь на нас в Инстаграм по ссылке  https://instagram.com/newstyle_mag И вы всегда будете в курсе событий!