Стиль жизни

«Культура отмены». Шэрон Стоун против!

«Пора учиться понимать друг друга»: Шэрон Стоун присоединилась к критике «культуры отмены»

В своем интервью актриса заявила, что «культура отмены» — это самая глупая вещь с которой она только сталкивалась. «Если что-то для вас оскорбительно, то это прекрасная возможность вырасти и научиться понимать друг друга», — сказала Шэрон Стоун.

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун

 

Свое заявление актриса сделала в эфире радиопрограммы Just Jenny на SiriusXM во время обсуждения темы «культуры отмены».

«Мы все разного возраста, разного происхождения и принадлежим к разным культурам. У нас разный опыт, травмы, воспитание, родители, религиозные взгляды», — сказала  актриса и посоветовала обществу развивать эмпатию и повзрослеть.

Стоун считает, что разногласия — это хороший повод начать дискуссию, а не причина рушить чужие карьеры и устраивать другим людям обструкцию.

«Людям стоит давать возможность объяснить свои поступки и убеждения, прежде чем выносить приговор и обесценивать их достижения из-за одного заявления, комментария или недоразумения», — сказал она.

Это заявление было сделано после недавних признаний Стоун о том, что на съемках «Основного инстинкта» ей предлагали заняться сексом с другим актером, чтобы добавить «искры» в кадр. Также актрису обманом уговорили сняться в одной из сцен кинокартины без нижнего белья, убедив, что в фильме не будет показано ее обнаженное тело.

алек болдуин
Алек Болдуин

Стоун — не первая известная личность, которая выступила с критикой «культуры отмены». Не так давно Алек Болдуин заступился за Вуди Аллена после фильма HBO «Аллен против Фэрроу» и задал риторический вопрос, — «Зачем нам нужны суды и авторитет закона, если у нас уже есть судьи в СМИ?». Болдуин записал видео для Instagram, в котором заявил, что «культура отмены» вышла из-под контроля и его уже тошнит от этого термина.

В своем видео он не защищает тех, кто действительно виноват в чем-то, но предпочитает встать на защиту тех, чья вина еще не была доказана.

Брайан Крэнстон
Брайан Крэнстон

В январе 2021 года «культуру отмены» раскритиковал американский актер Брайан Крэнстон (сериале «Во все тяжкие»). Он заявил, что в наши дни люди стали более суровыми к другим и менее понимающими.

Главная критика «культуры отмены» связана с тем, что инструмент общественного порицания, который якобы призван устранить социальные недостатки и проявления нетерпимости рискует сам стать примером несправедливости и нетерпимости по отношению к инакомыслящим.

По материалам: NME, People.com, CNN, The Forbes, The New York Times, The Washington Post