Королевские историиМода

Китти Спенсер: все о невесте года

Китти – старшая дочь графа Чарльза Спенсера, родного брата принцессы Дианы и бывшей модели Виктории Айткен вышла замуж за миллионера. Долгое время Китти была вдали от таблоидов, а в 2018 году произвела яркое впечатление на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл.

Китти Спенсер. все о невесте года

Однако красавица Китти не только эффектно носит шляпки и платья от кутюрье – она изучала психологию, политику и английскую литературу в Университете Кейптауна. В 2012 году леди Спенсер переехала в Лондон, где продолжила обучение в Regent’s University и получила степень магистра в области бренд-менеджмента.

Со временем Китти поняла, что хочет пойти по стопам матери. Она стала моделью, заключив первый профессиональный контракт с агентством Storm Management. Покорение мира моды началось с японского Vogue, и Недели моды в Милане в прошлом сезоне, а Доменико Дольче и Стефано Габбана избрали ее в качестве новой музы.

Китти Спенсер в журнале Vogue

Девушка, как и знаменитая ее тетя, активно занимается благотворительностью. Она – посол Centrepoint, фонда помощи бездомным людям в Британии. Также Китти входит в число попечителей фонда Give Us Time, который занимается помощью семьям военных.

Свое сердце красавица отдала миллионеру Майклу Льюису, владельцу британского бренда Whistles, в августе 2018. Возлюбленный на 32 года старше Китти. Накануне Рождества в 2019 году Майкл сделал девушке предложение. Все детали свадьбы молодожены держали в секрете до последнего момента. В итоге торжество состоялось 23 июля 2021 года на вилле  XVII века Aldo Brandini в городке Фраскати под Римом. Поместье в стиле итальянского барокко, безусловно, захватывало дух, но более впечатляющим был список гостей церемонии и кутюрные свадебные платья от Dolce & Gabbana. Вопреки всеобщим прогнозам, невеста отказалась от фамильной тиары, и дополнила образ традиционной вуалью.

Китти Спенсер с мужем

Главное свадебное платье невесты было выполнено в викторианском стиле: с высокой горловиной, пышными плечами и длинным шлейфом. Многие уже успели окрестить платье Китти «королевским».

Китти Спенсер в своем свадебном платье

К алтарю невеста шла в сопровождении своих братьев – Луиса Спенсера и Сэмюэля Эйткена, – о чем она трогательно упомянула в своем инстаграме @kitty.spencer. К слову, после знаменательных событий количество подписчиков Китти выросло до 724 тыс.

Помимо свадебного платья, для Спенсер было разработано еще четыре праздничных образа. Каждое сделано вручную: с тонкими аппликациями, безупречным кроем и нежными тканями. Поклонники отметили утонченность двухцветного платья с открытыми плечами с объемной юбкой и бантом на талии, кружевной образ с короткими рукавами и трехмерными цветочными мотивами, а также платье из золота и серебра с отделкой из бисера.

второй свадебный образ Китти Спенсер

Торжество на вилле завершилось фейерверком и дискотекой, на которой звучали хиты The Weeknd и Арианы Гранде. После пара отправилась в медовый месяц на побережье Амальфи, чтобы спокойно отдохнуть от череды феерических торжеств.

По материалам: Vanityfair, Standard, Mirror