ЗдоровьеКрасота-Здоровье

Витамины в помощь

В Тибете о состоянии здоровья гадают при помощи поля, составленного из разноцветных квадратиков. Закрываешь глаза, тыкаешь пальцем (особо продвинутые и не особо верующие глаза не закрывают и выбирают по приглянувшемуся оттенку) – потом читаешь, чего тебе в жизни не хватает и как это восполнить. Таблица полезности элементов, которая прилагается к новым витаминным инъекциям у наших врачей, чем-то напоминает это гадание. Витамин А – и ваша кожа сохраняет упругость и эластичность, сияя здоровьем изнутри. Витамин В12 повышает устойчивость к инфекциям, укрепляет память и внимательность, снижает давление, а ещё вы чувствуете себя бодро и готовы свернуть горы. Витамин С укрепляет иммунную систему, поддерживает уровень коллагена, а также помогает при бессоннице, чувстве тревожности и стрессе. Витамин D необходим для здоровых костей, предупреждает развитие остеопороза, защищает сердечную систему, борется с усталостью. Витамин Е тоже борется с усталостью, а ещё укрепляет сердечно-сосудистую систему и помогает справиться с симптомами депрессии. Кальций (Ca) – для костей, чаще всего вместе с витамином D. Магнезий (Mg) – тоже для костей, а ещё при диабете и больном сердце. Цинк (Zn) повышает эластичность кожи, заживляет, помогает иммунной системе. Медь (Cu) вместе с цинком – для костей. Коэнзимы Q(10) борются против старения и эмоциональной нестабильности, укрепляют память и внимательность.

Прямо как в киплинговском «Есть у меня шестёрка слуг», которые исполнят любое желание, а главное – отвечают на поставленные вопросы. Основное отличие от древней шаманской практики (и от Киплинга, кстати, тоже) – гадать тебе не надо. Необходимый коктейль витаминов подберёт квалифицированный врач после полного осмотра и подробной беседы. Его, как судьбу, не обманешь – бесполезно настаивать, что тебе нужно всё и сразу и эффект налицо. Зато можно обсудить свои пожелания. Например: «Хочу пирожное и не поправиться. И чтобы опыта было на пятьдесят лет, а морщин – на пятнадцать». Выбирать есть из чего – и не только с точки зрения витаминных добавок. Есть рецепты на все случаи и состояния жизни. Чувство усталости и выгорания? Исправим! Иммунная система не справляется? Подкачаем! Нужен детокс? Будет сделано! Можно повысить либидо (перед особо романтической ночью, например, или годовщиной свадьбы). И даже с проявлениями менопаузы можно справиться – от физиологических (ознобы, приливы жара, потливость) до психологических (усталость, раздражительность).

Самое наслаждение в том, что лежишь себе, ничего не делаешь, а витамины и всяческие полезности наполняют тебя – и даже жевать не нужно! А результаты на лице – такого идеального цвета кожи у меня не было давно.

AngloMedical 

www.anglomedical.com

info@anglomedical.com

+44(0)2038083629.