Афиша

Афиша. Италия

Рим.

Выставка «Музей д’Орсе. Шедевры».

До 8 июня.

Музей д’Орсе является уникальным местом французской столицы. Основанный в здании бывшего железнодорожного вокзала, он давно стал таким же символом Парижа, как Эйфелева башня и Триумфальная арка. Его коллекция богата и разнообразна. Впервые жители Рима имеют великолепную возможность взглянуть на шедевры французского музея, созданные кистью таких великих художников, как Гоген, Ван Гог, Моне, Дега, Сислей, Писсарро, Мане, Коро, Сера, и многих других. Музей д’Орсе обладает одной из самых богатых коллекций работ импрессионистов в мире и, представляя картины, созданные в период с 1848 по 1914 год, приглашает в удивительное путешествие по истории развития данного художественного направления.

www.thedukehotel.com

Флоренция

«PittiUomo» 86

С 17 по 20 июня

Мужская выставка «PittiUomo» проходит дважды в год во Флоренции в рамках международного проекта «PittiImmagine». Именно здесь определяются модные тенденции и направления на предстоящий сезон. Эта выставка традиционно привлекает тысячи профессионалов, которые впоследствии преображают мужчин во всем мире.

www.pittimmagine.com

Форли

Выставка «Модерн»

До 15 июня

В музее Сан-Доменико в Форли открыта выставка стиля модерн, который итальянцы называют Liberty. Здесь представлена невероятная коллекция керамики, мебели, предметов одежды и кружевных изделий из металла. С предметами декоративно-прикладного искусства соседствуют полотна Segantini, Previati, Boldini, Sartorio, DeCarolis, Longoni, Morbelli, Nomellini, Kienerk, Chini, Casorati, Zecchin, Bistolfi, Canonica, Trentacoste, Andreotti, Baccari.

www.mostrefondazioneforli.it

Дженцано

Праздник цветов «Инфьората»

21 и 22 июня

Праздник цветов «Инфьората», которому скоро исполнится 200 лет, заслуженно считается одним из самых летних, душистых и красочных праздников в Италии. В эти дни город несказанно преображается, наполняется самыми невероятными ароматами и утопает в самых разных оттенках. Во время праздника в Дженцано проводятся концерты и фестивали.

www.evolutionvoyages.com

Милан

Концерт Майли Сайрус

8 июня

Имя американской актрисы и певицы Майли Сайрус стало известно миру после того, как девушка сыграла главную роль в сериале «Ханна Монтана». Стоит отметить, что в 2007 году состоялось гастрольное турне «Best of Both Worlds Tour», записи из него вошли в фильм-концерт «Концертный тур Ханны Монтаны и Майли Сайрус». Успех следовал за успехом. В 2009 году Сайрус была номинирована на «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня» за исполнение композиции «I Thought I Lost You», прозвучавшей в мультфильме «Вольт», в котором она также озвучила одну из ролей. На концерте Майли исполнит как свои новые композиции, так и те, которые ей принесли известность.

www.seatwave.com

Концерт группы «Aerosmith»

25 июня

История «Aerosmith» началась в 1970 году. Именно тогда встретились ударник и вокалист Стив Тайлер и гитарист Джо Перри. Спустя 44 года группа так и не уступила своих позиций. За это время они продали более 150 миллионов дисков, получили четыре «Грэмми», а главное – оказали огромное влияние на развитие рок-музыки во всем мире. Их выступление обещает стать очередным мощным музыкальным взрывом.

www.evolutionvoyages.com

Leave a Reply