Афиша

Афиша. Германия

Дюссельдорф.

Джаз-ралли.

С 6 по 8 июня.

В конце мая в Дюссельдорфе проводится летний джазовый фестиваль «DüsseldorferJazzRally». Концепция джаз-ралли не уникальна для Европы, однако дюссельдорфский фестиваль собирает десятки тысяч любителей музыки из Германии и других стран. В течение трех дней джаз звучит повсюду – на улицах, в барах, в концертных залах.

www.duesseldorferjazzrally.de

Любек

Летний фестиваль

С 29 июня по 15 июля

Ежегодный фестиваль в Любеке – символическое событие, начало которому было положено в 1848 году. Этот по-настоящему народный праздник и сегодня включает зрелищные мероприятия, ярмарку и, главное, соревнования по стрельбе – давнюю местную традицию, которая практически не прерывалась даже в трудные для города времена. Кроме того, гостей фестиваля ждет праздничное шествие с музыкой, пением, танцами и иллюминацией.

www.cult-turist.ru

Штутгарт

Спектакль «Дракон»

29 июня

Театральная группа Владислава Граковского представляет свою премьеру – сказку для взрослых «Дракон» по одноименной пьесе Евгения Шварца. Как и полагается в сказке, главный герой должен уничтожить дракона во имя спасения людей. Но, в противоположность традиции, в пьесе Шварца люди полагают жизнь под властью дракона вполне терпимой; с жестокостью и притеснениями они свыклись. Они не особенно хотят, чтобы их спасали, им не нужна свобода, они предпочитают быть в рабстве, лишь бы господин оказался помягче. Лишившись одного тирана, они с удовольствием идут под власть другого. Герой с удивлением обнаруживает: для того, чтобы освободить людей, убить дракона недостаточно.

www.events.germany.ru

Leave a Reply