Афиша

Афиша. Австрия

Вена.

Музыкальный фестиваль «Donauinselfest».

С 27 по 29 июня.

Фестиваль проводится на острове посреди Дуная – второй по протяженности реки в Европе. Рок- и поп-концерты проходят на полутора десятках площадок. И какие концерты! На фестивале можно встретить самых известных музыкантов. Кроме рок- и поп-музыки зрителей ждут концерты в стиле кантри и хип-хопа. В программе всегда найдется место для классической музыки, мюзиклов и кабаре.

www.donauinselfest.at

Бал в стиле барокко

28 июня

Этот костюмированный праздник проводится в Шлосхове, пригороде Вены. На него традиционно съезжаются любители барокко. Яркие костюмы предполагают длинный кафтан, рубашку с кружевами, парик и туфли с бантами у мужчин и длинное пышное платье с декольте и прическа из локонов – у женщин. Добро пожаловать в мир элегантности и грациозности!

www.austria-all.ru

Выставка «Основание Альбертины. Между Дюрером и Наполеоном»

До 29 июня

На выставке представлено около 200 работ из собрания Альбертины. Все они так или иначе связаны с жизнью основателей музея герцога Алберта Саксонского-Тешенского и эрцгерцогини Марии Кристины. Экспозиция объединяет лучшие работы таких художников, как Микеланджело, Рембрандт и Рубенс. Кроме того, на выставке можно увидеть знаменитого «Зайца» Дюрера, который является ключевым шедевром Альбертины и вновь предстанет публике после десяти лет хранения в запасниках. Представленные на выставке документальные свидетельства этапов жизни основателей коллекции показывают Дрезден, Рим, Париж, Брюссель и Вену как крупнейшие центры искусства и политики того времени.

www.albertina.at

Leave a Reply