Стиль жизни

Завтрак на двоих

14 февраля, День влюбленных – вечная головная боль для обеих сторон. Конечно, можно отделаться шелковыми трусами и бриллиантами в ушко. Но можно отправиться в путешествие и провести пару дней в приятном месте к обоюдному удовольствию. Несмотря на то, что мир так огромен, двух-трех часов будет достаточно, чтобы оказаться далеко от дома и ежедневной рутины. А также от общепринятых скучных поздравлений, сердечек, красных роз и прочей чепухи. Мы предлагаем шесть способов оказаться подальше от всего того, что традиционно сопровождает самый скучный праздник года, а также шесть способов сделать этот день незабываемым. То есть таким, каким он и должен быть.

Гастрономическое удовольствие в Le Manoir aux Quat’ Saisons

Всего в часе езды на автомобиле от Лондона, в местечке Great Milton под Оксфордом, расположен знаменитый Le Manoir aux Quat’ Saisons – отель-ресторан, открытый в 1984 году французом Раймоном Бланом. Ресторан отеля с 1985 года держит две мишленовские звезды, а гостиница располагает всего 32 номерами, и каждый номер имеет свои неповторимые детали: камин, собственный палисадник, а один из номеров расположен в голубятне XV века, разумеется, перестроенной. Такой набор удовольствий – и не забывайте о прекрасных оксфордширских пейзажах! – предполагает тихий, размеренный отдых.

«Le Manoir – воплощение моей мечты о том, что когда-нибудь я смогу создать отель и ресторан, где гости найдут только совершенную еду, совершенный сервис и совершенный комфорт», – говорит о своем детище Раймон Блан. И действительно, над каждым номером отеля работали дизайнеры, и вы не найдете двух одинаковых номеров. Часть продуктов для ресторана выращивается на собственном огороде, а про другую часть Раймон Блан знает все – даже от какой коровы подают молоко на завтрак. Кроме того, гости отеля могут посетить кулинарные курсы знаменитого шефа, они рассчитаны на один, два или четыре дня. А особенно увлекшиеся высокой кухней могут остаться на 2,5 года и пройти полный курс обучения.

www.manoir.com

Hotel-La-Maison-Champs-ÉlyséesHaute Couture на Елисейских полях

Отель La Maison Champs Élysées, расположенный, как видно из названия, в Париже, в районе Елисейских полей, – первый отель, за дизайн интерьера которого взялся один из самых загадочных модельеров бельгиец Мартин Маржела. В отеле 57 полностью отремонтированных номеров, но жемчужину составляют номера Couture Collection, дизайн которых был создан Мартином Маржелой.

Он создал 17 совершенно разных номеров, каждый из которых обладает своим характером. Отель расположен в доме с богатой историей, построенном еще во времена перестройки Парижа бароном Османом в XIX веке. Но благодаря Маржеле отель открывает своим постояльцам мир роскоши и поэзии, расслабленной атмосферы, в которой минимализм сочетается с предельным вниманием к мельчайшим деталям. Во всяком случае, все это обещает реклама отеля.

На деле же La Maison Champs Élysées – прекрасное место для романтического уик-энда, в котором не должно быть никаких штампов. Ни рюшей, ни роз, ни стразов – только чистый дизайн, перспектива и пропорции. Отдельного внимания заслуживают Blind Bar и ресторан La Table du 8, если, конечно, вы сможете поужинать в сюрреалистичном интерьере, где стулья парят над полом, а дверь – всего лишь иллюзия. И не забывайте, что отель расположен всего в нескольких шагах от Сены и ее самых знаменитых набережных. Правда, в феврале там может быть прохладно для романтических прогулок.

www.lamaisonchampselysees.com

Hotel-Gabriel-Paris-MaraisZen в большом городе

Hotel Gabriel Paris Marais расположен в парижском районе Маре, и это дает его постояльцам возможность получить ни с чем не сравнимые впечатления. Во-первых, это район самых модных галерей и ресторанов, район прекрасных образцов архитектуры XVII и XVIII веков, кроме того, это район, где традиционно, с XIII века, проживает самая большая еврейская община, ну и, наконец, это район давно облюбован геями и лесбиянками. После всего этого бурлеска приятно будет провести вечер в отеле, чей интерьер – чистый дзен, минимализм в пастельных тонах. Сам отель расположен в здании постройки начала прошлого века в стиле ар-деко, и об этом времени напоминает изображение танцовщицы, которое можно встретить и в номерах, и в холле, и в ресторане гостиницы. Во всем остальном Hotel Gabriel – воплощение современного декора. Дизайн отеля был создан архитектором и дизайнером Алексом Шонертом, а оригинальная мебель, предметы интерьера и приглушенный свет, не раздражающий глаза, – Марком Стюартом. Все это вместе обещает гостям отеля прекрасный отдых и высокий уровень комфорта в самом центре большого шумного города.

www.gabrielparismarais.com

Hotel-the-VineHotel the Vine: божественный отдых

3,5 часа на самолете – и вы в настоящем раю, на португальском острове Мадейра, острове цветов и знаменитого крепкого вина. Бассейн с панорамным видом, винотерапия в The Vine Spa, обещающая перенести ваше тело в другое измерение, и великолепный ужин – вот неполный набор удовольствий, которые предоставляет своим гостям Hotel the Vine. Дизайнер Нини Андраде Сильва, родившаяся на Мадейре, создавала дизайн отеля в соответствии с четырьмя сезонами, четырьмя этапами приготовления мадеры. И за эту работу она получила две награды двух престижных дизайнерских конкурсов. Зима, весна, лето и осень делят между собой четыре этажа отеля, и каждый номер этого пятизвездочного отеля обещает ни с чем не сравнимый комфорт, ведь владельцы отеля отдельно подчеркивают качество матрасов и постельного белья, сшитого из египетского хлопка. Позавтракать можно будет на террасе отеля, а вот поужинать стоит в ресторане UVA, из которого открывается панорамный вид на главный порт острова Фуншале. Шеф-повар ресторана Антуан Вестерманн – счастливый обладатель трех мишленовских звезд, предлагает гостям изысканный ужин во французском стиле, приготовленный из лучших местных продуктов. Другими словами, лучшего места для экзотического уик-энда вам не найти. Не забывайте, Мадейра находится в той же временной зоне, что и Великобритания, так что вам не придется переводить часы и подстраиваться под новое время.

www.hotelthevine.com

HesperiaHesperia Madrid: уединение в большом городе

В большом городе уединиться непросто, но если вы ходите провести романтический уик-энд в гармонии, подальше от людей, но при этом оставаться в самом сердце большого города, то отель Hesperia, расположенный в Мадриде, – то, что вам нужно. Интерьеры отеля, совмещающие в себе классику и современность, то есть обладающие ценным свойством не надоедать и не раздражать, были созданы знаменитым испанским дизайнером Паскуа Ортегой. Главным достоинством Hesperia Madrid являются сьюты, расположенные под крышей отеля, с собственными террасами и джакузи, принимая которую можно наслаждаться прекрасным видом. Ресторан гостиницы Santceloni, награжденный двумя мишленовскими звездами, устроен так, что гости не мешают друг другу, потому что столики расположены на максимально возможном расстоянии друг от друга. Сомелье ресторана Дэвид Робледо предлагает винный лист из 600 наименований, а шеф-повар Оскар Веласко – блюда испанской кухни из разных регионов, способные соблазнить даже самого искушенного клиента. Прибавьте к этому фитнес-зал, из которого открывается прекрасный вид на город, и бесплатный доступ в Интернет из любого места гостиницы – и получите идеальное место для романтического уик-энда двух мизантропов.

www.hesperia.com

Hotel-MonteverdiMonteverdi: рай в Тоскане

В самом сердце Тосканы, в местечке Кастильончелло дель Триоло, между Римом и Флоренцией, расположен отель Monteverdi, рай для тех, кто хочет узнать Тоскану, уехать подальше от больших городов и насладиться великолепными в любое время года тосканскими пейзажами. Отель располагает всего 18 номерами. Это несколько вилл и шикарных гостиничных номеров, так что постояльцы отеля могут беспрепятственно наслаждаться тосканским воздухом, не опасаясь близкого соседства других гостей отеля. В качестве бонуса – открытый бассейн, окруженный лавандой, свободный доступ в Интернет, классы йоги, дегустация вина и возможность купить любую понравившуюся в отеле картину – все они написаны художниками, приглашенными погостить в Monteverdi и в качестве оплаты за пребывание в отеле оставившими свои произведения. Неизвестно, сколько картин было куплено постояльцами, но совершенно точно известно, что многие приезжают в Monteverdi ради гастрономического удовольствия. Шеф-повар Паоло Калуччо готовит простую, но элегантную пищу. Компоненты он закупает на местных рынках и знает все нюансы тосканских продуктов. Постичь все тайны Паоло Калуччо могут и гости Monteverdi – во время мастер-классов и совместных посещений рынков. Ну а если и этого окажется недостаточно, неподалеку проводятся археологические раскопки, и все желающие могут посетить найденный в результате этих раскопок замок XII века, вернее, то, что от него осталось.

www.monteverdituscany.com

Leave a Reply