ИнвестицииИнтервьюКаббала

Яэль Ярдени: «Деньги начинают иметь абсолютно иную ценность»

Личный астролог бизнесменов, основательница Академии Каббалистической Астрологии, автор книги «Секреты каббалистической астрологии» Яэль Ярдени родилась и выросла во Франции. Здесь она получила сначала физико-математическое, а потом медицинское образование. Позже Яэль переехала в США и сконцентрировалась на изучении каббалистической астрологии и регрессивной психологии.

Яэль_Ярдени
Яэль Ярдени

Яэль Ярдени  получила мировое признание благодаря работе с клиентами по всему миру и участию в крупнейших мировых конгрессах, таких как Международный женский форум Марии Шрайвер (The Women’s Conference). На данный момент Яэль составила более 15 000 натальных карт. Число ее учеников достигло нескольких тысяч, а география варьируется от России, США и Израиля до Бразилии, Филиппин и Гонконга.

Последние 20 лет Яэль Ярдени активно консультирует известных мировых бизнесменов. В 2017 году Яэль открыла первую в мире Академию Каббалистической Астрологии (academyastro.com).

— В последнее время бизнесмены все чаще прибегают к советам астрологов, и вы одна из самых популярных специалистов в этой сфере. Как вы думаете, с чем связан такой интерес?

— Интерес действительно высок, это происходит потому, что астрология работает. Я специализируюсь на каббалистический астрологии, которую еще можно назвать духовной астрологией. Духовная астрология больше связана со свободным выбором человека, она помогает ему принимать наиболее благоприятные решения. Традиционная астрология говорит нам, что рекомендовано или не рекомендовано делать в тот или иной день. Духовное же прочтение помогает человеку принять лучшее решение самостоятельно, предоставляя большее количество вариантов.

Есть известный аналитик с Уолл Стрит Арч Кроуфорд (Кроуфорд был один из немногих, кто смог предсказать падение рынков в 1987 и 2008 гг.), который стал интересоваться астрологией, и увидел, какое влияние имеет на рынок акций положение Венеры или, например, Юпитера. Он сделал астрологические расчеты для трейдеров. То есть мы можем посмотреть на расположение и движение планет и предсказать, как поведет себя рынок акций, когда будет благоприятный курс. Это действенная схема, поэтому и интерес к астрологии у бизнесменов растет.

Бизнес — Яэль Ярдени

С какими бизнес-вопросами чаще всего к вам обращаются?

— В последние полтора года было очень много вопросов, связанных с валютными операциями.  Кстати, у меня была очень хорошая обратная связь после таких консультаций. Пару лет назад я обращала внимание на то, что следует быть осторожнее с биткоинами, это не единственная новая валюта, которая будет существовать в мире. Много бизнесменов последовало моему совету, они продали биткоины и оказались в большом выигрыше.

В 2020 году, перед началом пандемии, я сказала, что отношение к деньгам кардинально изменится. Это было предсказание на ближайшие 15 лет – я говорила, что деньги будут больше связаны с ценностью человека и тем, что этот человек может дать обществу. Сейчас мы уже наблюдаем китайскую модель общества: «хорошие» граждане могут брать кредиты, в то время, как не очень «хорошие» граждане будут иметь трудности с банковскими счетами и т.п.

Мы уже являемся свидетелями того, как люди с деньгами, не могут в действительности их использовать в силу политической ситуации. Чего стоит миллиард, если твой бизнес под санкциями? Важно ли, сколько вложено в акции, если ты не можешь их продать в текущих финансовых реалиях? Деньги начинают иметь абсолютно иную ценность.

— Были ли ситуации, когда ваша консультация действительно влияла на бизнес-стратегию и приводила компанию к успеху?

— Да, конечно. С моей помощью было создано очень много преуспевающих компаний в последние десятилетия. Буквально бизнесмен идет и регистрирует свою компанию в удачный день, день, который ему посоветовал астролог. Могу привести пример, когда ко мне на консультацию почти 15 лет назад пришел человек, который хотел открыть свой бизнес. И я дала ему четкие рекомендации относительно того, какой бизнес ему стоит открыть – это должен был быть проект, несущий пользу людям.

Были и другие четкие гайдлайны. Под руководством учителя Каббала Центра Эйтана Ярдени  этот человек сделал все необходимое. И его компания явилась идеальным примером успешного бизнеса, созданного с правильным сознанием и использованием всех возможностей каббалистической астрологии.  

— На что стоит обратить внимание людям, которые занимаются бизнесом и инвестициями в это экономически сложное время?

Сейчас действительно непростое время. Важно сказать, что в это время нужно быть предельно внимательными в вопросах покупки или продажи компаний. Стоит сконцентрироваться на бизнесе, который принесет большую пользу обществу – это могут быть медицинские исследования, создание препаратов, помогающих бороться с онкологией, например. Через два года планета Уран войдет в созвездие Близнецов, будет огромный прорыв в медицине, отличное время для инвестиций в эту отрасль.

Photo by Greg Rakozy  on Unsplash

Я повторяю свое предостережение относительно биткоинов, тех денежных единиц, которых по факту мы не видим. Также стоит быть очень аккуратными с бизнесом, который имеет отношение к медицинским каннабиноидам и подобным им препаратам. В марте Сатурн заходит в созвездие Рыб, что с большой вероятностью приведет к новым регулирующим законам, касающимся галлюциногенных и медицинско-наркотических препаратов. Тем не менее, фармакология – очень интересное направление. Также могу упомянуть инвестиции, например, в космический туризм, авиационно-космическую промышленность – это будет очень перспективно в ближайшие два года.

— Какие важные астрологические события ждут нас в 2023 году?

— В мае 2023 года Юпитер войдет в созвездие Тельца, что даст некий импульс в этой трудной экономической ситуации. Тем не менее экономическая нестабильность во всем мире принесет массу социальных беспорядков, нужно быть очень аккуратным, поскольку это, в свою очередь, вызовет много хаоса.

С мая по октябрь 2024 года – хорошее время для покупки недвижимости. Здесь я советую мыслить и действовать нестандартно: не обязательно покупать что-то в больших городах, обратите внимание на места, которые развиваются локально. И, на мой взгляд, нас ждут очень интересные три месяца, когда Плутон будет входить в знак Водолея, он проведет в таком положении много лет.  В этот период родится масса инновационных идей, будут настоящие культурные прорывы.

— Какие положительные аспекты вы видите в будущем?

— Настоящей ценностью, наконец, станет сознание. Пройдет еще 10–15  лет, и мы увидим, что высокий уровень сознания у человека будет равносилен большому богатству, его ценность будет признана абсолютно всеми. В ближайшие 4 года трансперсональные планеты (Плутон, Уран, Нептун) поменяют свои знаки и перейдут из стихий земли и воды в стихии воздуха и огня. Земля и вода отвечают за старую модель «я владею имуществом, поэтому я богат», новая модель – «у меня высокий уровень сознания, поэтому я богат». 

Наше поколение – свидетель трансцендентального перехода к новой жизни, у которой будет абсолютно другая ценность. Деньги и имущество постепенно будут обесцениваться, уступая место духовности, идее, сознанию, важности повышения уровня сознания общества.

* * *

Рады пригласить вас на лекцию Яэль Ярдени «2023 ВРЕМЯ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ», которая состоится 2 марта в Лондоне.

Приобрести билет и узнать больше можно по ссылке: https://clck.ru/33YTfk

* * *

Яэль Ярдени