ВыставкиЛондон

Выставка ботанического искусства и фотографии RHS 2021 в галерее Саатчи

На выставке в галерее Саатчи представлено более 200 ботанических иллюстраций и фотографий. 15 художников и 19 фотографов, боролись за получение международной премии, ежегодно присуждаемой королевским садоводческим обществом, ––  мемориальной медали Вейча.

На выставке в галерее Саатчи представлено более 200 ботанических иллюстраций и фотографий. 15 художников и 19 фотографов, боролись за получение международной премии, ежегодно присуждаемой королевским садоводческим обществом, ––  мемориальной медали Вейча.

Более 200 ботанических рисунков и фотографий, отмеченных наградами RHS, можно будет посмотреть до 9 октября. Выставку продлили по многочисленным просьбам посетителей.

В этом году в число обладатели медали RHS, оцененных экспертной комиссией за их научную точность, эстетическую привлекательность и технические навыки, вошли: «Местные британские лиственные деревья с галлами» Паулин Трим, «Эндемичные растения японских островов Огасавара» Кимико Мияхара, внесенные в список всемирного природного наследия Юнеско», «Я буду следовать за солнцем» Шелли Лоуренс Кирквуд и «Полный круг» Франчески Уилкинсон.

Открытие выставки совпало по времени с цветочным шоу RHS Chelsea Flower Show, и с тех пор привлекает сотни любителей искусства и ботаников к уникальным выставочным работам. Экспозиция сопровождается серией информационных проектов для школ и общественных групп, включая семинары по живописи, рисунку и печати, призванные пробудить страсть к ботаническому искусству и исследованиям.

Билеты на выставку ботанического искусства и фотографии RHS 2021 можно приобрести онлайн по цене 5 фунтов стерлингов.

Королевское садоводческое общество (RHS) – ведущая мировая благотворительная организация в области садоводства, была основана в 1804 году сэром Джозефом Бэнксом и Джоном Веджвудом. Цель организации — обогатить жизнь каждого человека с помощью растений и сделать Великобританию более зеленым и красивым местом. Это стремление лежит в основе всего, что делает организация: от вдохновляющих садов и выставок, до образовательных и общественных программ, таких как «Кампания за школьное садоводство» и «Британия в цвету».

Галерея Саатчи с 1985 года представляет собой инновационную платформу для современного искусства. На выставках в галерее были представлены работы местных молодых художников, или художников из других стран, чьи работы редко или никогда не выставлялись в Великобритании. Такой подход сделал галерею одной из самых узнаваемых в мире современного искусства.

Галерея Саатчи