Лондон

Все на лед: где в Лондоне покататься на коньках этой зимой

Одно из наиболее популярных развлечений зимой — катание на коньках. В Лондоне каждый год открываются катки, где царит уютная и праздничная атмосфера. Неважно, новичок вы или профи, любите исторические места или современные небоскребы — площадка найдется для каждого. Рассказываем, куда идти за зимней сказкой в этом году.

Natural History Museum Ice Rink
22.10.2021 — 16.01.2022

Natural History Museum Ice Rink

 

Каток находится возле одного из самых знаменитых музеев Лондона — Музея естественной истории, и украшен гирляндами и большой елкой. В самом здании музея есть кафе, где с высоты птичьего полета можно наслаждаться видами из окна. Не упустите возможность покататься на этой площадке, в этом году она работает в последний раз.

В субботу утром на катке проводятся занятия для детей от 4 до 8 лет. Также есть доступ для инвалидов-колясочников и людей с ограниченными возможностями. Чтобы не стоять в очереди за билетами, забронируйте их онлайн.

Каток открыт ежедневно с 11:00 до 22:00, все дни кроме Рождества.

www.nhm.ac.uk/visit/exhibitions/ice-rink.html

 

Queen’s House Ice Rink
18.11.2021 — 09.01.2022

Каток в Гринвиче — историческом районе современного Лондона, который включен в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. С площадки, расположенной на территории Royal Museums Greenwich, открываются прекрасные виды на Темзу и Гринвичский парк, а буквально за углом, в центре Гринвича, есть множество ресторанов, кафе и баров. Это единственное место в южном Лондоне, где можно покататься на коньках на свежем воздухе. Доступна бронь билетов онлайн.

Каток открыт ежедневно, кроме Рождества.

www.rmg.co.uk/queens-house/attractions/queens-house-ice-rink

 

Somerset House Ice Rink
17.11.2021 — 16.01.2022

Somerset House Ice Rink

 

В этом году Somerset House сотрудничают с Moët & Chandon и это стоит увидеть. Каток располагается во внутреннем дворе неоклассического дворца Somerset House. У входа — большая елка с потрясающими украшениями, специально подобранными Moët & Chandon.

В ресторане Chalet Barragiste от легендарного Джимми Гарсия можно отведать изысканные блюда, а в Skate Lounge от Moët & Chandon выпить шампанское и коктейли. Также на катке курсирует Chocomobile от Hotel Chocolat, и угощает различными шоколадными лакомствами.

Skate Lates с UNIQLO создают вечеринку под открытым небом. В этом году свою музыку для катающихся на коньках сыграют Mia Lily, Mal, Chloe English, Heléna Star and collective Girls Don’t Sync и многие другие.

Узнать актуальные часы работы, а также приобрести билеты, можно на сайте Somerset House:.

www.somersethouse.org.uk/whats-on/skate-somerset-house 

 

Winter Wonderland Ice Rink
19.11.2021 — 03.01.2022

Winter Wonderland Ice Rink

 

Собираясь в Winter Wonderland не забудьте про каток. Это самый большой каток Лондона под открытым небом. Он находится в Гайд-парке, в самом сердце столицы, и построен вокруг культовой викторианской эстрады. Площадку украшает навес из множества огней. Здесь также можно побаловать себя вкусной едой и напитками. Каток оборудован пандусами для инвалидов-колясочников.

Работает ежедневно с 10:00 до 22:00, доступно онлайн бронирование.

hydeparkwinterwonderland.com/things-to-do/

 

Alexandra Palace Ice Rink
27.11.2021 — 03.01.2022

Alexandra Palace Ice Rink

 

Каток находится в культурно-развлекательном центре Alexandra Palace, который расположен в Александра-парке. Площадка работает круглый год, однако на зимние праздники здесь особенно весело. Вы можете попасть на дискотеку клуба de Fromage и насладиться катанием под свои любимые рождественские мелодии. Выпить глинтвейн и перекусить можно в Ice Café. Рождественские катания доступны каждые выходные, начиная с 27 ноября, а также на школьных каникулах с 18 декабря по 3 января.

Каток не будет работать 6, 7, 8 (кроме сессии с 16:00 до 17:00), 11, 12 и 25 декабря.

www.alexandrapalace.com/the-ice-rink/book-now

 

Hampton Court Palace Ice Rink
13.11.2021 — 09.01.2022

Hampton Court Palace Ice Rink

 

Один из самых атмосферных катков Лондона находится в садах замка Тюдоров. В вечернее время площадка особенно прекрасна из-за великолепной подсветки здания. На территории можно согреться напитками и подкрепиться вкусной едой в Ice Rink Cafe & Bar.

Вы можете приобрести абонемент на посещение катка, однако забронировать сеанс все равно придется заранее. Площадка оборудована для гостей в инвалидных креслах.

Каток работает ежедневно с 10:00 до 20:45, кроме Рождественского дня. В этом году предварительное бронирование обязательно.

www.hamptoncourtpalaceicerink.co.uk

 

Skylight London Ice Rink
05.11.2021 — 16.01.2022

Skylight London Ice Rink

 

В этом году каток вновь расположится на крыше Skylight Tobacco Dock вместе со своими знаменитыми иглу и хижинами, в которых можно согреться и перекусить с друзьями. Для гостей также доступны еще четыре интересных локации: Skylight Rooftop, Après Ski Lodge, Secret Speakeasy и Festive Cinema for the Holidays. В каждой из них вам предложат лучшую сезонную еди и напитки. Здесь также можно насладиться диджейскими сетами и потрясающими видами.

Каток работает по четвергам, пятницам и субботам с 12:00 до 23:00,  по воскресеньям с 12:00 до 22:00.

www.skylightbars.com/tobacco-dock

 

Canary Wharf Ice Rink
23.10.2021 — 26.02.2022

Canary Wharf Ice Rink

 

Каток в деловом квартале Лондона Кэнэри-Уорф в этом году крытый. Вы сможете покататься на коньках и получить праздничное настроение даже в плохую погоду. Площадка украшена множеством огоньков и предоставляет коньки на прокат. На территории находится OffPiste Bar от Pravha, где можно хорошо провести время за дринком, наблюдая за людьми на катке.

Посмотреть режим работы и приобрести билеты можно онлайн:

www.icerinkcanarywharf.co.uk

 

Исторические места, крыши или небоскрёбы делового Лондона — в каждом месте есть свое очарование. Выбирайте каток по душе и отправляйтесь за праздничным настроением в ближайшие выходные.

 

По материалам: Londonist, Visitlondon, Secretldn