PromoМодаСтиль

Цвет года Pantone 2024: «Персиковый пух» — PANTONE 13-1023

Pantone, мировой авторитет в области цвета и лидер в установлении стандартов цвета для дизайнерской индустрии, объявил о выборе цвета года на 2024 год. Им стал цвет «Персиковый пух» — PANTONE 13-1023. Этот анонс не просто предсказание тренда, это отражение настроений в обществе и культурных изменений. «Персиковый пух» — это не только цвет, это символ тепла, уюта и возвращения к простоте в сложном мире. Он олицетворяет успокаивающее прикосновение природы, воплощая чувство спокойствия и заботливого тепла, которые сейчас так важны в быстро меняющемся обществе.

«Персиковый пух» отходит от ярких и насыщенных цветов предыдущих лет, сигнализируя о повороте к более тихим, утешительным тонам. Выбор Pantone — это ответ на растущую потребность в цветах, которые способствуют умиротворению и благополучию. Когда мы преодолеваем трудности, «Персиковый пух» служит визуальным объятием, предлагая ощущение нежного оптимизма и надежды. Это цвет, который говорит о желании стабильности и основательности, отражая всеобщее стремление к комфорту и спокойствию в постоянно меняющемся мире.

Цвет года Pantone 2024: «Персиковый пух» — PANTONE 13-1023

 

Значение «Персикового пуха» выходит за рамки его визуальной привлекательности. Это свидетельство эволюции приоритетов и ценностей в нашем глобальном обществе. По мере того как мы становимся более осознанными в вопросах психического здоровья и влияния окружающей среды на наше благополучие, цвета, подобные «Персиковому пуху», играют ключевую роль в создании пространств и переживаний, которые способствуют гармонии и балансу. Это цвет, который призывает к размышлению, осознанности и соединению с более мягкими и нежными аспектами жизни.

Цвет года Pantone 2024: «Персиковый пух» — PANTONE 13-1023

Дизайн и мода

В мире интерьерного дизайна «Персиковому пуху» предстоит доминировать благодаря своему универсальному и привлекательному оттенку. Этот цвет может преобразить жилые пространства в убежища уюта и спокойствия. Например, представьте гостиную со стенами, окрашенными в «Персиковый пух», дополненными мебелью из натурального дерева и зелеными растениями, создающими оазис спокойствия. В спальнях этот цвет можно использовать в обивке мягкой мебели, постельном белье или шторах, предлагая успокаивающий фон для отдыха и расслабления. Кроме того, «Персиковый пух» прекрасно сочетается с металлическими акцентами: золотом или медью, добавляя изысканности любому интерьеру.

В индустрии моды «Персиковый пух» вводит свежую, игривую, но в то же время изысканную палитру. Это цвет, который дополняет широкий спектр цветотипов кожи, делая его универсальным выбором для одежды и аксессуаров. В весенне-летних коллекциях «Персиковый пух» можно увидеть в легких тканях, придающих платьям и блузкам мягкое, воздушное ощущение. Напротив, для осенне-зимнего сезона он может добавить тонкий теплый оттенок к более тяжелым тканям, таким как шерсть и бархат. Этот цвет также предлагает захватывающие возможности в области спортивной моды, где его можно использовать для создания модных, комфортных нарядов, сочетающих стиль с функциональностью.

Цвет года Pantone 2024: «Персиковый пух» — PANTONE 13-1023

Вне традиционных приложений «Персиковый пух» имеет потенциал повлиять на авангардную моду, побуждая дизайнеров исследовать новые территории. Он может быть оригинален в сочетании с неожиданными текстурами и узорами, создавая инновационные образы, которые бросают вызов нормам. Этот цвет также может сыграть значительную роль в устойчивой моде, соответствуя движению к натуральным, экологически чистым материалам и красителям, тем самым продвигая этику экологического сознания и этичной моды.

Брендинг и маркетинг

Для брендов и бизнеса «Персиковый пух» предоставляет уникальную возможность передать сообщения о комфорте, доступности и подлинности. В сфере брендинга этот цвет может быть стратегически использован для создания логотипов и упаковки, которые излучают теплоту и дружелюбие. Например, бренд в области здоровья и благополучия может использовать «Персиковый пух» в упаковке своей продукции, чтобы передать ощущение нежного ухода и натуральных ингредиентов. Аналогично, в пищевой промышленности и производстве напитков этот цвет можно использовать в брендинге для вызова ощущений свежести, здоровья и комфорта, привлекая потребителей, ищущих цельные, ухаживающие продукты.

В маркетинге «Персиковый пух» выделяется как отличительный выбор, способный привлечь внимание, одновременно передавая чувство нежности. Это идеальный цвет для кампаний, цель которых вызвать эмоциональный отклик, особенно в таких отраслях, как красота, здоровье и благополучие. Например, бренд косметики может использовать «Персиковый пух» в своих рекламных кампаниях, чтобы подчеркнуть натуральные, нежные продукты по уходу за кожей, отвечая на желание потребителей самим заниматься процедурами по уходу. В цифровом маркетинге этот цвет может быть эффективно использован в дизайне веб-сайтов и онлайн-рекламе для создания приветливого, удобного для пользователя интерфейса.

Кроме того, «Персиковый пух» хорошо сочетается с растущим трендом на подлинный, исторически насыщенный маркетинг. Бренды могут использовать этот цвет, чтобы рассказывать свои истории таким образом, чтобы они нашли отклик у аудитории, ищущей подлинные связи и реалистичные сюжеты. Будь то контент в социальных сетях, печатная реклама или маркетинг взаимодействия, «Персиковый пух» может стать мощным инструментом для создания погружающих, эмоционально захватывающих переживаний, углубляющих лояльность к бренду и вовлечение клиентов.

Цвет года Pantone 2024: «Персиковый пух» — PANTONE 13-1023

Как цвет года Pantone на 2024 год, «Персиковый пух» — PANTONE 13-1023 готов оказать длительное влияние на различные отрасли, от дизайна и моды до брендинга и маркетинга. Его выбор отражает коллективное стремление к комфорту, стабильности и связи с природой. Этот цвет — не просто тренд; это визуальное представление меняющихся приоритетов и ценностей в нашем глобальном обществе. Принимая новый цвет, мы приветствуем год нежного оптимизма, заботливого тепла и обновленного признания простых радостей жизни.

Автор: Инесса И.

www.pantone.com