Новости

Том Греннан подвергся нападению в Нью-Йорке

Британский певец и автор песен стал жертвой нападения в центре Нью-Йорка. Том Греннан, родился в Bedford, исполняет музыку в стиле инди-соул, первый альбом, прославивший музыканта, был выпущен в 2017 году. В результате инцидента 26-летний музыкант доставлен в больницу с травмами лица. Полиция подтвердила, что на Греннана напали с целью ограбления двое мужчин, но на данный момент их еще не поймали.

Рано утром в четверг Том Греннан возвращался с концерта на Манхэттене со своим тур-менеджером. Злоумышленники, угрожая пистолетом, забрали у певца телефон, часы и бумажник, после чего скрылись. Греннан ранее уже подвергался физическому насилию — в возрасте 18 лет, после нападения на него группы незнакомцев, ему была установлена металлическая пластина в челюсти.

В настоящее время Том восстанавливается дома и выступил с заявлением, в котором поблагодарил поклонников за их поддержку в это, как он назвал «невероятно трудное время». Кроме того, в своем Твиттере певец оставил видео-сообщение: «У меня все хорошо, я в порядке».

Tom Grennan

Реакция людей в Твиттере. Пользователи социальных сетей были шокированы новостью об ограблении Тома Греннана. Один из них написал в Твиттере: «Абсолютно нет слов». Можно также встретить такие комментарии в поддержку певца: «Это ужасно! Посылаю тебе свою любовь, Том», «Я не могу поверить, что кто-то когда-либо причинит вред тебе, ты один из моих любимых артистов и по-настоящему приятных людей! Надеюсь, ты в порядке». В то время как ведущий Райлан Кларк-Нил написал: «Посылаю любовь, приятель», а DJ Mista Jam: «Посылаю тебе любовь, братан».

Греннан в 2017 году покорил слушателей своим синглом Found What I’ve Been Looking For, который в итоге стал золотым в Великобритании. Два сингла из его второго альбома Evering Road, выпущенного в 2021 году — Let’s Go Home Together и Little Bit of Love, — вошли в топ-10 синглов года. Последний трек музыканта в этом году был номинирован на премию Brit Awards как песня года, а также в категории рок/альтернатива. В прошлом месяце Греннан выпустил новый сингл Remind Me.

 

По материалам: Theguardian, BBC