НовостиХроники пандемии

Сделай прививку – и получи бесплатные бонусы!

Приложения для знакомств начали предлагать бесплатные премиум-опции вакцинированным пользователям

Власти и бизнес ищут способы, чтобы мотивировать людей вакцинироваться и быстрее запустить экономику. Приложения для знакомств Tinder, Bumble и Badoo совместно с Белым Домом внедрили дополнительные функции для вакцинированных пользователей — им дадут бесплатные премиум-функции и поспособствуют большему числу совпадений и свиданий.

Сделай прививку – и получи бесплатные бонусы!
В пятницу 24 мая администрация президента США Джо Байдена опубликовала план увеличения темпов вакцинации в стране. Среди прочих мер рекомендуется поощрять молодых людей делать прививки с помощью приложений для знакомств.

В рамках плана более 10 популярных приложений для знакомств, включая Tinder, Hinge, Match, OKCupid, BLK, Chispa, Plenty of Fish, а также Bumble и Badoo начала внедрять новые функции для вакцинированных пользователей. 

Например, приложение OKCupid сообщило пользователям, что согласно внутреннему исследованию компании, вакцинированные люди получают на 14% больше совпадений и потому чаще ходят на свидания. Другие приложения дали пользователям возможность настраивать фильтр совместимости с партнером по статусу вакцинации.

OKCupid
Tinder намерен раздавать сделавшим прививку доступ к бесплатным премиум-функциям.  Приложение также разработало специальные стикеры и разделы на тему вакцинации.

Badoo и Bumble будут предлагать аналогичные стикеры, которые можно поставить как значок профиля. Также вакцинированные пользователи получат бесплатные премиальные кредиты.

Hinge сделало бесплатными свои платные премиум-функции для вакцинированных пользователей. Кроме этого, приложение мотивирует пользователей делиться статусом вакцинации в своих профилях. Так пользователь получит больше просмотров.

Hinge
Пока не известно, как приложения будут проверять, действительно ли пользователь сделал прививку. СМИ сообщают, что над такой системой проверки работает Tinder.

Вместе с тем Tinder внедрил функцию борьбы с языком ненависти и оскорблениями в своем приложении. Новая автоматизированная система сама обнаружит оскорбительные сообщения и предупредит пользователя об этом, — «Вы уверены, что хотите отправить это сообщение?». В предупреждении автор такого комментария получит разъяснение того, почему его послание может считаться оскорблением или домогательством.
тиндер
Согласно заявлению Tinder, новая система помогла на 10% сократить ненормативную лексику в отправленных сообщениях. Аналогичные предупреждения об оскорбительном характере своих комментариев и сообщений уже видят пользователи Instagram и Twitter.

По материалам: The Verge, The New York Times, BBC