Лондон

Самые атмосферные рождественские ярмарки Лондона

В декабре в городе царит особенная атмосфера. Люди покупают подарки и украшения для дома, катаются на коньках, наслаждаются сезонными блюдами и ждут Рождество. Рассказываем, о самых интересных ярмарках Лондона, перед которыми не устоит даже Гринч.

Covent Garden Christmas Village

Самые атмосферные рождественские ярмарки Лондона

В Ковент-Гарден расположилась не просто ярмарка, а целая рождественская деревушка. Здесь установлена одна из самых красивых елок Лондона, которая уступает масштабам разве что главному дереву на Трафальгарской площади. На территории вы также найдете красивую праздничную арку и сани Санта-Клауса, где можно сделать отличные фотографии.

Преображается и местный рынок. В декабре его украшают ветвями омелы и огромными шарами. Выбирать подарки в такой атмосфере сплошное удовольствие. Когда вы устанете от покупок, отдохните в одном из праздничных иглу, которые находятся в рождественском лесу во внутреннем дворике деревни. Здесь же ежедневно выступают музыканты.

Деревушка ждет посетителей каждый день, вход свободный.

www.coventgarden.london

* * *

The Christmas Market at Winter Wonderland

 

Самые атмосферные рождественские ярмарки Лондона

Рождественский рынок в Гайд-парке ежедневно ждет вас множеством палаток и огромным ассортиментом — с пустыми руками вы точно не уйдете. Это одна из крупнейших ярмарок Лондона.

В Гайд-парке раскинулась действительно настоящая страна чудес. Здесь и аттракционы, и самое любимое зимнее развлечение — катание на коньках. Обязательно попробуйте сезонную еду и напитки и посмотрите на огни праздничного Лондона с гигантского колеса обозрения.

Билеты в Winter Wonderland лучше бронировать заранее. Сделать это, а также узнать режим работы можно на сайте: hydeparkwinterwonderland.com

* * *

Southbank Center Winter Market

Самые атмосферные рождественские ярмарки Лондона

Во время праздничного сезона южный берег Темзы сильно преображается — повсюду мерцают огни рождественского рынка, где вы найдете лавки с сезонными продуктами, подарками и вкусной уличной едой и напитками.

Зимний фестиваль продлится до 7 января. Это и цирк, и мюзиклы, и различные игры и бесплатные семейные развлечения. Но сам Рождественский базар открыт для посещения до 26 декабря.

Почувствовать дух Рождества и всеобщего веселья можно ежедневно, а забронировать билеты на понравившееся мероприятие и узнать часы работы можно на сайте: www.southbankcentre.co.uk

* * *

Borough Market

Borough Market

Этот рынок рядом с London Bridge работает круглый год и славится своими продуктовыми лавками. В декабре все здесь преображается — рынок украшают рождественскими венками, мишурой и гирляндами. Здесь можно и самим перекусить и собрать корзину для рождественского стола.

В предпраздничный сезон рынок работает дольше обычного, чтобы каждый успел посетить это волшебное место. Не пропустите 13 декабря — «Вечер сыра». Вы узнаете много нового об этом душистом и полезном продукте, его видах и сможете приобрести его для праздничного ужина.

Borough Market

8 Southwark St,
London
SE1 1TL

boroughmarket.org.uk


* * *

Greenwich Christmas Market

Greenwich Christmas Market

Еще один рынок, который радует посетителей круглый год, но особенно прекрасен он в Рождество — можно выбрать целое море подарков на любой вкус, в том числе изделия ручной работы, под бесконечными праздничными огнями. А заодно сытно и вкусно покушать и согреться горячими напитками, как алкогольными, так и безалкогольными.

Покупая подарки в Гринвиче насладитесь игрой духового оркестра Святого Иоанна — музыканты собирают своими концертами деньги на благотворительность. Весь район в целом преображается к Рождеству. Вы с удовольствием проведете в Гринвиче целый день, выбирая подарки и наслаждаясь атмосферой праздника.

www.greenwichmarket.london

* * *

Trafalgar Square Christmas Market

Помимо главного дерева Лондона на Трафальгарской площади уже традиционно раскинулась рождественская ярмарка. Она будет открыта до 2 января 2024 года.

Перед Национальной галереей расположилось более 30 киосков и праздничных хижин. Организаторы Underbelly обустроили прекрасное место, где можно подобрать подарки и побаловать себя вкусной едой и напитками. И все это возле главной елки столицы.

Лондон каждый год к Рождеству наполнен большим количеством невероятных и атмосферных мест. Кажется, перечислить все невозможно. Выбирайте свой любимый уголок, который подойдет именно вам. Рождественские ярмарки Лондона — это места, где приятно провести время с семьей и друзьями, купить подарки своим родным и близким, потягивая глинтвейн на свежем воздухе.

 

По материалам: Cntraveller, Standard, Visitlondon

Самые атмосферные рождественские ярмарки Лондона