ВыставкиИнтерьерСтиль

Salone del Mobile

9 14 апреля

Италия

Милан

Главная европейская выставка в сфере мебели в этом году пройдёт под девизом Ingenuity – изобретательность, мастерство. Salone del Mobile – это место, где формируется мода и определяются тенденции рынка на последующие несколько лет. Более чем 300 000 посетителей съезжаются в Милан, чтобы лично встретиться с ведущими игроками рынка и увидеть модные тенденции индустрии. В этом году в выставке примут участие 2000 компаний со всего мира. В экспозиционных залах рядом с небольшими производственными компаниями из различных регионов Италии (Марке, Венето, Тосканы и Апулии) разместятся крупные предприятия из Франции, Германии, США. В павильонах 22–24 представят S.Project – мультидисциплинарную выставку, дающую 360-градусный обзор отрасли. В пространстве площадью 14 000 кв. метров расположатся 66 участников, среди которых B&B Italia, Boffi, cc-tapis, Flos, Fritz Hansen, Antoniolupi, Kvadrat, Missoni. А значит, мебель, ковры, светильники и ванные можно будет увидеть в одном пространстве, а не только в отдельных павильонах.

В этом году пройдёт и выставка освещения и светового оборудования Euroluce. Artemide, к примеру, активно работающая с архитектурным светом, представит системы, обеспечивающие 3D-эффекты; а Nemo продолжит издание светильников по архивным эскизам Ле Корбюзье.

Молодые дизайнеры выступят на Salone Satellite, тема экспозиции – фуд-дизайн и его интерпретации. Авторы покажут свои разработки, посвященные возможностям сочетания высоких технологий и традиционного ручного искусства приготовления пищи.

www.salonemilano.it/en