Ресторанные новости

Ресторанные новости. Октябрь 2013

HakasanHakkasan зовет на бранч.

Отличная новость для любителей димсамов. С 15 сентября ресторан Hakkasan – тот, что был открыт первым на Hanwayplace, – запустил «DimSum Sundays» – программу воскресных бранчей. Меню (£58 на человека) будет включать фирменные блюда ресторана, маленькую бутылку шампанского и два экзотических коктейля на человека, ну и, разумеется, палитру разнообразных китайских пельмешек.

8 Hanway Pl, London W1T 1HD
www.hakkasan.com/hanwayplace/

Thompson2В Белгравии с понтом

Этой осенью в бутик-отеле Thompson, расположенном в фешенебельном районе Белгравия, открылся авторский ресторан Pont St., посвященный дарам моря. Создателем и шеф-поваром этого ресторанного проекта является Софи Мишелл (Sofie Michelle) – очаровательная барышня и самая молодая из признанных шеф-поваров Великобритании. Меню ресторана Pont St. основано на рецептах, которые Софи привезла из своих гастрономических путешествий по Калифорнии, Австралии и Средиземноморью. Интерьер задуман известным британским дизайнером Тарой Бернерд (Tara Bernerd). В ресторане, рассчитанном на 80 посадочных мест, также есть банкетный зал на 24 места.

Pont St. 20 Chesham Place, London SW1X 8HQ
+44(0) 20 3189 4850
www.thompsonhotels.com/hotels/belgraves

BabooСезон «бриллиантов» c Babbo

«Кухонный бриллиант» – именно такое определение было дано белому трюфелю в XIX веке французским гастрономом Жаном Брийя-Савареном (Jean Brillat-Savarin). Традиционно отрывали эти «бриллианты» из земли специально обученные хрюшки, нередко съедавшие свою находку, в результате чего на смену им пришли собаки – трюфельные охотничьи. В сезон белых трюфелей итальянский ресторан Babbo («Папа») представляет специальное меню за 120 фунтов, призванное подчеркнуть вкусовую гамму этого уникального гриба: фондю из тосканского сыра с утиным яйцом, лингвини с фуа-гра и 8-летним пармезаном, а также основные блюда на выбор: морские гребешки с черной капустой, грецкими орехами и сальсой на красном вине или телятина со шпинатом и картофельным пюре. Все вышеперечисленные блюда будут щедро сдобрены стружкой из белого трюфеля, а на десерт вас ждет абсолютная сенсация: фонтан из холодного шоколада, хлопьев сусального золота с мороженым из белого трюфеля.

Babbo
39-40 Albemarle St London W1S 4JQ
www.babborestaurant.co.uk

Leave a Reply