Авто

Range Rover Autobiography Black

 

В этом году знаменитому бренду Range Rover исполняется ни много ни мало сорок лет, и его создатели решили отметить эту круглую дату выпуском новой версии эксклюзивной британской модели, сочетающей в себе давно устоявшиеся традиции, роскошь и элегантность.

Подобные автомобили не подойдут тем, кто любит кичливо демонстрировать стоимость своей машины или ее индивидуальность, – новый Range Rover Autobiography Black, как и его преемники, выглядит достаточно скромно, но именно эта скромность говорит о многом. Чтобы оценить эту модель по достоинству, к ней нужно приглядеться, и тогда за строгим и на первый взгляд будничным фасадом вам откроется настоящее великолепие стиля. В этом автомобиле достаточно загадочности, и даже его черный цвет (один из трех возможных) при определенном освещении демонстрирует зрителю таинственный красноватый отблеск, как бы намекая, что скрывает от посторонних глаз многие свои достоинства.

Из того, что можно увидеть сразу, отметим новый дизайн вентиляционных решеток в передней части машины, видоизмененные выхлопные трубы, дверные ручки под цвет кузова, а также великолепные 20-22-дюймовые диски с семью спицами, покрытые, о чудо, настоящим алмазным напылением. Ах да, и куда же без логотипов Autobiography Black, которые размещены на багажнике, дверях и центральном подлокотнике задних сидений.

Раз уж мы невольно переместились в салон, нужно упомянуть про симпатичные деревянные вставки на руле, селекторе коробки передач и дверных панелях, покрытых дорогим лаком. Будучи весьма аристократичными на вид, они хорошо гармонируют с коричневой гаммой внутреннего интерьера автомобиля. Сиденья и передняя панель покрыты очень приятной на ощупь кожей; по желанию клиента в Range Rover можно установить сплошное заднее сиденье, предназначенное для троих пассажиров. Заднюю часть салона можно сделать гораздо более просторной, так как переднее пассажирское кресло с функцией Passenger Seat Away легко складывается и сдвигается далеко вперед, освобождая много места. Для пущего уюта двери снабжены шторками с электрическим приводом. Одно нажатие кнопки – и вы надежно отгородитесь от внешнего мира, но сможете подглядывать за ним через панорамную крышу. Кроме этого, к вашим услугам холодильник для напитков, а также видоизмененная задняя консоль с выдвижными столиками, отделанными кожей, в которых есть и подстаканники, и USB-разъемы, и отсеки для наушников – в общем, все, чего только душа не пожелает.

Подголовники передних кресел оборудованы мониторами диагональю 10,2 дюйма, к которым подключена акустическая система Meridian. Освещение салона основано на электродиодах и имеет богатую возможность настойки – в вашем распоряжении целых десять вариантов подсветки, которая охватывает и пороги автомобиля.

Заказать новый Range Rover Autobiography Black можно в одном из трех цветовых решений: Ebony/Lunar (о котором мы уже упоминали), Espresso/Tan и Dark Cherry/Ivory.

Что касается движка новой модели, он точь-в-точь такой же, как и у версии Supercharged – 5-литровый бензиновый двигатель с нагнетателем мощностью 510 «лошадей», работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. «Лучшее – враг хорошего» – возможно, именно этой поговоркой руководствовались инженеры, решившие ничего не добавлять в эту слаженную систему. В конце концов, трехтонный внедорожник и разгоняется с приличной скоростью, и в управлении на редкость послушен, и, что называется, отзывчив. Да и тормозит просто замечательно, несмотря на свою массу.

Увидеть это чудо техники можно было сразу на трех ноябрьских автовыставках – в Дубае, Гуанчжоу и Лос-Анджелесе. Один из директоров компании, Джон Эдвардс, с гордостью заявил, что Range Rover Autobiography Black вывел на новый уровень эмоциональное восприятие бренда Land Rover и что этот автомобиль идеально подходят как для деловых поездок, так и для семейного отдыха. И действительно, на сегодняшний день это самое шикарное предложение от британского проиводителя. Жаль только, что выпуск модели ограничен всего тремя сотнями экземпляров, да и те уже проданы.

One thought on “Range Rover Autobiography Black

  • отзывчивость у РР и правда высокая, незабываемые ощущения мощи такого казалось бы большого авто

Leave a Reply