Королевские истории

Принц Гарри воспринимает полученное образование в Итонском колледже как должное

Принц Гарри и Меган Маркл дали интервью правозащитнице Малале Юсафзай (Malala Yousafzai) о проблеме образования для девочек. Слова и язык тела Гарри свидетельствуют о его желании быть частью перемен в обществе. Интересно, что скажет ему Елизавета II во время скорой встречи в Великобритании — говорят, что внука ждет «разбор полетов».


Разговор Гарри и Меган с Малалой Юсафзай 11 октября был посвящен проблемам барьеров, которые стоят на пути к образованию 130 млн девочек в мире. Интервью было приурочено Международному дню девочек.

«Когда девочки и девушки получают доступ к образованию побеждают все, все достигают успеха. Образование открывает двери для успеха людей на самом высоком уровне», — сказала Меган Маркл.

На вопрос Юсафзай, как образование изменило жизнь собеседников, Гарри ответил, что многие молодые люди воспринимают образование как должное. «Сейчас я безмерно благодарен за образование, которое мне посчастливилось получить. Оглядываясь назад, я понимаю, что раньше такой благодарности не было: мы воспринимаем образование, как должное», — сказал Гарри.

Согласно открытым источникам, год учебы в Итонском колледже стоит более $55 000. Принц Гарри учился в колледже с 1998 по 2003 годы. Нетрудно подсчитать сколько стоило обучение в колледже в течение 5 лет.

Эксперт по языку тела Джуди Джеймс (Judi James) отметила, что во время интервью Гарри не мог найти себе места и выступал в непривычной для себя экспрессивной манере.

Его жестикуляция и мимика больше напоминала поведения политика во время выступления. Его жесты оценивают, как попытку подчеркнуть свою благодарность за жизнь с привилегиями и искренность «прозрения» насчет своего положения в обществе.

Сдержанные жесты Меган Маркл оценили, как желание проявить уважение к спикеру. Ладонь на груди названа символом тесной эмоциональной связи с темой разговора.

В тот же день стало известно, что принц Гарри в ближайшие несколько недель приедет в Великобританию один. Персоналу резиденции Frogmore Cottage поставлена задача подготовить дом для проживания принца без жены и ребенка.

Скорее всего, что инициатором приезда Гарри стала Елизавета II, а темой разговора станет политическая активность Меган. Также разговор может быть посвящен выходу 15 октября книги историка Роберта Лейси «Битва братьев: Уильям, Гарри и история семейного переполоха, написанная изнутри». Исследователи королевской семьи предполагают, что в преддверии «бури в СМИ» из-за книги Виндзоры готовят единую позицию по ней.

По материалам: Insider, Marie Claire