Великие людиНовости

Пожелания к Рождеству от знаменитостей и королевской семьи

Члены королевской семьи и знаменитости опубликовали свои поздравления с Рождеством. Помимо традиционных пожеланий мира, добра и достатка в них можно услышать слова поддержки на фоне событий 2020 года и призывы приобщиться к решению глобальных проблем.

Кевин Спейси опубликовал уже третье рождественское видео. Если раньше он обращался к подписчикам от имени Фрэнка Андервуда из сериала «Карточный домик», то на этот раз выступил с обращением от своего имени.
Кевин Спейси опубликовал уже третье рождественское видео. Если раньше он обращался к подписчикам от имени Фрэнка Андервуда из сериала «Карточный домик», то на этот раз выступил с обращением от своего имени.

Актер рассказал, что получил много сообщений от людей с рассказами о трудностях с которыми они столкнулись в 2020 году. Единственным выходом для некоторых казалось самоубийство. «Обращаюсь ко всем, кому сейчас тяжело и кто думает покончить с собой: умоляю, не делайте этот шаг», — сказал знаменитый исполнитель.


Спейси заверил слушателей, что из любой ситуации есть выход и всегда найдутся люди, которые поймут и окажут помощь. В своем видео актер опубликовал номера телефонов служб психологической помощи для людей, которые нуждаются в поддержке или страдают от зависимостей.

На канале королевской семьи Великобритании и в официальном инстаграме принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз опубликовано рождественское видео, в котором принц Уэльский и герцогиня Корнуольская прочитали стихотворение «Twas the night before Christmas…» Компанию супругам составили знаменитости Дэниел Крейг, Джуди Денч, Том Харди, Мэгги Смит, Пенелопа Кит и Ншути Гатва.





Цель видео — привлечь внимание к благотворительной организации Actors Benevolent Fund, которую принц Чарльз курирует уже долгие годы. Фонд поддерживает актеров и режиссеров, которые не могут работать из-за болезней, травм или из-за старости. Также организация поддерживает тех, кто остался без заработка из-за остановки проектов во время карантина.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон опубликовали рождественское обращение в твиттере. В нем супруги вспомнили тех, кто потерял близких людей из-за пандемии и тех, кто в праздничные дни находится на «передовой» борьбы с вирусом. «Желать счастливого Рождества в этого году сложно, поэтому мы желаем всего самого лучшего в 2021 году», — написали Уильям и Кейт.


По материалам: Instagram, YouTube, Evening Standart