Вокруг светаПутешествияСтиль жизни

Несравненный Сингапур

Сингапур – очень активный город, который предлагает пьянящую смесь китайского, малайского, индийского и других культурных групп, что делает его одним из самых разнообразных в культурном отношении направлений в Азии. В городе вы найдете киоски с изысканной едой и прекрасные рестораны, предлагающие разнообразные блюда местной и интернациональной кухни. В этих местах можно порадовать свои вкусовые рецепторы деликатесами Сингапура.

Сингапур
Singapore skyline

 

Сингапур – рай для покупателей с разнообразными ультрасовременными торговыми центрами и старомодными магазинами, а также фантастическими достопримечательностями мирового класса, такими как Сады у залива.

Вдоль сияющих современных высоток расположены прекрасно сохранившиеся колониальные здания Сингапура. Каждый квартал города имеет свой характер. Посмотрите на самую удивительную архитектуру, насладитесь фантастической кухней и повеселитесь на аттракционах, которые будут постоянно развлекать вас. Можно сказать, что в Сингапуре есть все.

 

5 лучших мест, которые стоит увидеть в Сингапуре
 
Сады у залива

Знаменитые сады у залива ждут своего открытия, они занимают площадь более 101 гектара в самом центре района Марина-Бэй. SuperTree Grove ждет, чтобы ее исследовали, а также ее воздушную тропу, Цветочный купол, Облачный лес и, следовательно, новую выставку «Цветочная фантазия». 

Gardens by the Bay

Цветочный купол – самый крупный из трех охлаждаемых зимних садов – в 2015 году побил мировой рекорд Гиннеса и получил титул самой большой в мире стеклянной теплицы. Зеленое место занимает площадь 1,28 га. Здесь выращивают растения и цветы с пяти континентов, от магнолий и орхидей до тысячелетних оливковых деревьев.

 

Marina Bay Sands

На территории отеля Marina Bay Sands находится одна из обязательных для посещения достопримечательностей Сингапура – пейзажный бассейн с панорамным видом, расположенный на крыше. Внизу этих грандиозных зданий располагается красивое казино, в котором установлены игровые автоматы – более 2300, – и 500 игровых столов.

Marina Bay Sands – это место, от которого перехватывает дыхание, его можно сравнить с живой картинной галереей с серией инсталляций, разбросанных по нескольким уровням. Здесь также есть постоянная экспозиция, посвященная богатой жизни Франции XVIII века.

Сингапур
Marina Bay Sands

 

Orchard Road

Эта знаменитая улица должна быть в списке каждого любителя шопинга. Он разделен на три линии с широким спектром торговых центров, ожидающих пересечения вдоль и поперек.

На Орчард-роуд вы можете найти абсолютно все, в том разнообразии, которое для нее характерно: от любимого охотника за скидками в Дальневосточной Азии до яркого и гламурного ION Orchard.

Многолюдный Orchard Road – рай для розничной торговли и ресторанов, с тысячами магазинов, предлагающих незабываемые впечатления как для туристов, так и для местных жителей. Можно сказать, что это райский уголок для шопоголиков.

 

Маленькая Индия

Обязательно посетите историческое место под названием Маленькая Индия, так как это действительно интересный район. Улицы и переулки узкие, но выражают всплеск жизни и красок, которые редко встречаются. Здесь вы можете насладиться вкусными ароматами, характерными для Индии, и полюбоваться видом, создаваемым разнообразием зданий и культовых сооружений.

Little India

Здесь также находятся новые предприятия, смешанные со старинными ремеслами: продавцы цветочных гирлянд, бутик-отели, современные рестораны и многочисленные арт-группы.

 

Кампонг Глам

Кампонг-Глам – это район, в котором проживают разнообразные этнические группы. Основными достопримечательностями здесь являются храм Kwan Im Thong Hoo Cho и золотой купол мечети Султана. Красивая Арабская улица идеально подходит для ужина и создает атмосферу, в которую невозможно не влюбиться.

Haji Lane в Сингапуре является одним из самых популярных мест в этом районе. Здесь вы найдете все: от странных кафе до модных фресок. Оно идеально подходит как для инстаграмеров, так и для охотников за феерическими кадрами для фотографий. Haji Lane похожа на картинную галерею, которая ждет восхищения.

Сингапур