Мода

Названы призеры премии Fashion Awards

Британский модный совет The British Fashion Council провел ежегодную премию Fashion Awards в цифровом формате и назвал призеров премии в коротком видеоролике.
Вместо традиционного формата представления победителей в категориях женской и мужской одежды и аксессуаров, жюри назвало 20 личностей, которые больше всего повлияли на
модную индустрию в 2020 году.

призеры премии Fashion Awards
Всего были названы призеры в четырех категориях — «Творчество», «Окружающая среда», «Разнообразие» и «Сообщество».

За благотворительные инициативы в Великобритании наградили такие бренды, как Bethany Williams, Holly Fulton, Phoebe English и Cozette McCreery. За вклад в развитие сообщества во время коронакризиса награды получили бренды Chanel, Kenneth Ize, Asai и Halpern. За вклад в разнообразие отметили главреда британского Vogue Эдварда Эннинфула, дизайнера Прия Ахувалия и дизайнера A-Cold-Wall* Самуэля Росс.

В экологической категории были отмечены Стелла Маккартни (Stella McCartney), Кристофер Рейберн (Raeburn), Габриэла Херст (Gabriela Hearst) и Аня Хиндмарч (Anya Hindmarch). В области творчества The British Fashion Council награды получили Грейс Уэльс Боннер (Grace Wales Bonner), Риккардо Тиши (Burberry), Кима Джонса (Dior), Джонатана Андерсона (Loewe и JW Anderson) и дуэт Миуччи Прады и Рафа Симонса (Prada).

Накануне главной церемонии Британский модный совет назвал лучших молодых фотографов, визажистов, художников, активистов, сет-дизайнеров, креативных директоров, нейл-дизайнеров и стилистов в рамках традиционной инициативы New Wave: creatives («Новая волна креативной индустрии». Вместо традиционных 100 имен, в этот раз выбрали только 50, чтобы сконцентрировать усилия по поддержке молодых талантов.
 
По материалам: WWD, YouTube, Vogue