Украшения

На красной дорожке

Многомиллионные шедевры ювелирного искусства вновь в большой цене. За ними выстраиваются в очередь звезды Голливуда, их на частных самолетах привозят на просмотр важным клиентам, а музеи устраивают специальные экспозиции, чтобы выставить их на обозрение жаждущей зрелищ толпы. Eсли мода в одежде создана для того, чтобы покидать гардероб с приходом каждого нового сезона, не оставляя угрызений совести, то образцы высокого ювелирного искусства приходят, чтобы остаться навсегда и лишь приобрести в цене со временем.

 

 

1. Королевский соблазн Adler

Нередко свой ювелирный гардероб хочется разбавить «вещами с историей» – произведениями, на дизайн которых повлияли великие судьбы и имена. Ожерелье «Клеопатра» от Adler таит в себе миллион соблазнов и неимоверную тяжесть совершенных драгоценных камней. Изумруды каплевидной формы подобны глазам Клеопатры, а их драгоценные собратья – бриллианты многократно усиливают магнетический эффект последних.

 

2. Графское превосходство Graff

В руках Лоренса Граффа самые крупные в мире бриллианты и изумруды превращаются в украшения, которые просто следует выставлять напоказ. «Бриллианты переживают поколения, но лучший момент в их биографии – когда они становятся образцами ювелирного искусства», – говорит он, и с этим трудно не согласиться, глядя на последний шедевр из коллекции Graff.

 

3. Сердечный подарок Chopard

«Отсечь все лишнее», – решили ювелиры Chopard и создали нетленный шедевр из благородных изумрудов, ограненных в форме сердец. Только изящные контуры и выверенные линии – в драгоценности такого ранга не должно быть ни малейшего несовершенства. Акцент делается на редкие камни с превосходными характеристиками. Гармония чистой формы дополнена элементами модерна, придающего изделию новаторский и оттого актуальный вид.

 

4. Назад в будущее с Tiffany

Украшения Tiffany всегда легко узнаваемы. Секрет марки в найденной ее ювелирами формуле: шаг в прошлое, шаг в будущее – вот что позволяет создавать классику сегодняшнего дня. Своим вниманием к деталям мастера Tiffany напоминают художников-ювелиров прошлых веков, а вдохновение черпают в эпохе модернизма. Отсюда динамика, роскошь и подлинная эклектика драгоценных камней, идеально сочетающихся между собой. A дизайн королевских ожерелий идеально вписывается в архитектуру человеческого тела.

 

5. Диковинный сад Cartier

Драгоценный бриллиантовый цветок распустился на жемчужном ожерелье от Cartier, его нежные изящные лепестки исполнены совершенства и поражают воображение искристыми россыпями алмазов чистой воды. Мотивы флоры в ювелирном мире в почете всегда: в них масса эстетического шарма, непосредственности и женственности. А когда к последним добавляются камни благородной породы, драгоценный металл и веками отточенная работа ювелирных мастеров, их судьбоносной задачей становится блеск в свете мощных софитов.

 

6. Винтажное кружево Boodles

Стилизация под ювелирную школу ретро, массивные камни, подобранные с особой тщательностью, и благородное происхождение металла. В колье от Boodles слились все составляющие успеха, а совершенство драгоценных камней просто завораживает. Такое ожерелье, несомненно, украсит лилейную шейку нового голливудского дарования и привлечет внимание любителей исполненной смысла ювелирной гармонии.

 

7. Алмазные перья Pejmani

Перья как никогда в ювелирной моде, в зеркальных ювелирных витринах их едва ли не больше, чем во всемирно известном кабаре «Мулен Руж». Вдохновением для создания гротескного многокаратного ожерелья Pejmani послужили украшенные перьями костюмы для балета Дягилева «Голубой экспресс». Несмотря на всю статичность камня, в творении мастера сквозят динамика формы и красота – настоящей жар-птице под стать.

 

8. Лилейная красота Harry Winston

Прозрачный и чистый как слезы голубой редкий турмалин весом 66,40 карата в ожерелье Harry Winston способен остановить дыхание и вызвать учащенное сердцебиение. Свет, от него исходящий, затмит самые яркие звезды, а бриллиантовое окружение подчеркнет благородство его происхождения. Искусная огранка и минимализм модели как нельзя лучше оттеняют природную красоту массивного центрального камня.

 


 

авторы:  Яна Уральская
Татьяна РОДИОНОВА

Leave a Reply