Новости

Дэниелу Крейгу присвоили звание почетного командующего ВМФ Великобритании. Kак у Джеймса Бонда

Актер Дэниел Крейг стал почетным коммандером Королевского военно-морского флота Великобритании, что соответствует званию Джеймса Бонда. Назначение Крейга в качестве почетного офицера отражает его личную поддержку вооруженных сил Великобритании и связывает ее с наследием, созданным в образе вымышленного британского секретного агента, пишет пресс-служба флота на официальной странице.

Актер Дэниел Крейг

Почетные офицеры Королевского флота «обладают богатым опытом и по-своему вносят свой вклад в укрепление связей Военно-морского флота с обществом, на благо которого он служит». По словам адмирала Энтони Дэвида Радакина, Дэниел Крейг выступает в качестве посла и защитника военнослужащих, распространяя информацию о работе флота.

«Мистер Крейг фактически был коммандером Бондом последние 15 лет – морским офицером, который обеспечивает безопасность Британии через миссии по всему миру. Это именно то, что Королевский флот делает каждый день, используя различные технологии и навыки так же, как и сам знаменитый агент», – отметил адмирал.

Актер заверил, что для него большая честь носить звание почетного командира старшего звена.

Такое же звание носит знаменитый агент 007, которого Дэниел сыграл в последних пяти частях бондианы. Это успешные блокбастеры: «Казино „Рояль“», «Квант милосердия», «007: Координаты „Скайфолл“», «007: Спектр» и «Не время умирать».

агент 007

В картине «Не время умирать» Дэниел Крейг в последний раз сыграет секретного агента Джеймса Бонда. Продюсер Барбара Броколли считает создание Крейгом этого персонажа кульминацией его работы, так как в этой части сходятся все сюжетные линии. Споры среди фанатов бондианы о том, кто станет его преемником, пока продолжаются.

Мировая премьера картины состоится 28 сентября в лондонском «Альберт-холле».

«Не время умирать»

Как мы уже писали, по сюжету Бонд оставил службу и переехал на Ямайку, однако старый друг просит агента 007 спасти похищенного ученого. В процессе миссии Бонд попадает в ловушку к таинственному антигерою, в руках у которого находится опасное технологическое оружие.

 

По материалам: Royalnavy, Standard, Ew