Beauty Trends

Красота и здоровье

Впереди Новый год и рождественские каникулы, а вместе с ними поездки на лыжные курорты и тропические острова ­ надо быть готовой к торжествам, вечеринкам и прекрасно выглядеть и на лыжне, и на пляже. Шлемы, шапки, сауны и бассейны, ветер, дождь и снег ­ враги прически, но есть способы укладки с долговременным результатом! Перманентное выпрямление – вид «несмываемой» укладки, который на длительное время изменяет структуру волос.

1. Brazilian Blow Dry – «Бразильское выпрямление» – это результат в течение 3-5 месяцев. Уникальность процедуры в том, что в ней минимальное содержание формальдегида, окислителей и других агрессивных и вредных химических соединений.

Cекрет эффективности «Бразильского выпрямления» – использование молекул кератина, которые благодаря своему мельчайшему размеру способны проникать в структуру волос, заполняя поврежденные участки и обеспечивая гладкие волосы, сияющие здоровьем.

В салонах Compton Hair&Beauty предлагаются сразу несколько видов перманентного выпрямления: Brazilian Blow Out – в трех версиях, в зависимости от типа волос, Yuko – японская версия перманентного выпрямления с использованием кератина, коллагена и протеина, а также X-Tenso и X-Tenso Cera Theramic.

Преимущество Compton Hair&Beauty в том, что в одном месте используют разнообразные методики, а значит, для вас подберут именно ту, которая вам больше всего подходит.

Compton Hair & Beauty
Covent Garden salon. Тел. 0207 240 3240
Barbican & City salon. Тел. 0207 253 7995
www.comptonhair.co.uk

2. Tom Ford говорит о своей коллекции средств по уходу за кожей как о гардеробе, где должно быть все необходимое и ничего лишнего. В основу коллекции легли два комплекса. Purifying Complex – на основе экстрактов из европейских и китайских трав, для очищения кожи (Purifying Gelee Cleanser и Purifying Creme Cleanser). Infusion Complex – сочетание антиоксидантов и питательных элементов для поддержания здоровой кожи. Интересно, что в базе Illuminating Protective Primer тоже присутствует Infusion Complex.

Том сам пользуется своей косметикой. В уголках глаз и на крыльях носа он использует Traceless Foundation Stick, а на ночь Том наносит сыворотку Intensive Infusion Concentrate Extreme, которую, по его словам, кожа просто поглощает.

3. Хотите пышные кудри? Новая версия химической завивки, вдохновленная подиумом SS’12, требует минимального ухода, а локоны выглядят современно и натурально. Попробуйте Boho Drop Perm в салоне

Hari’s Kings Road, 233 Kings Road, SW3
0207349 8722,
www.harissalon.com

 4. Ох, сколько уже сказано о зеркале души! Правильно подведенные глаза делают взгляд выразительнее и глубже, обрамляя четким контуром и усиливая эффект магнетизма… Подводка карандашом позволяет нарисовать новую форму глаз, придать лицу нужное выражение, но сделать это так, чтобы соответствовало задуманному образу, сможет только профессиональный визажист, лично у меня такие способности полностью отсутствуют.

Мой секрет – Tightline Cake Eye Liner от Laura Mercier. Из 6 цветов я выбираю черный – беспроигрышный вариант – Black Ebony. Понадобится еще специальная кисточка – Flat Eye Liner Brush. Намочите кисточку водой, теплой, но не горячей, размягчите пасту кисточкой, указательным пальцем натяните кожу верхнего века во внешнюю сторону вверх. Аккуратно проведите кисточкой по верхнему веку с внутренней стороны, максимально приближаясь к ресницам. Этот способ создает впечатление ненакрашенных, естественных глаз, но зрительно увеличивает размер глаз, делая их более выразительными. Подводить глаза подводкой на нижнем веке не стоит, вместо этого используйте черный мягкий карандаш. Мой выбор – Sheseido. В традиционном английском магазине Fenwick’s на Bond Street профессиональные художники-визажисты от Laura Mercier с удовольствием научат вас своим секретам.

5. Лучший маникюр в Лондоне – в салоне Marcella’s: Holland Street, W8 (0207 9381555). Дополнительное преимущество – маникюр и педикюр можно сделать одновременно. Рекомендую записаться к Олинде или Инне. Отправляетесь в путешествие? Ответ: Shellac! Выбор из 24 цветов, и никаких забот на 2 недели!

6. Если вы хотите подобрать форму бровей, чтобы она подчеркивала достоинства лица и скрывала недостатки, рекомендую Shavata brow studio (www.shavata.co.uk), мой любимый салон – в Harrods. Правильно подобранная форма бровей позволяет скорректировать овал лица, шире распахнуть глаза, а еще перманентная окраска бровей и ресниц делает нас моментально на несколько лет моложе.

7. Косметика по уходу за телом заслуженно пользуется репутацией океана несбывшихся надежд, тем приятнее встретить редкое исключение. Clarins High Definition Body Lift – средство для моделирования фигуры борется с неровностями жировых отложений. Инновационная формулa помогает укреплению кожи и эффективной борьбе с целлюлитом. Крем обладает необычной текстурой: красные гранулы с микроинкапсулированным экстрактом морской сосны проникают в кожу во время массажа, стимулируя микроциркуляцию. Еще один плюс – средство впитывается кожей моментально.

8. Если в планах на торжественный вечер надеть открытое платье с глубоким декольте, попробуйте принять душ с использованием крупной морской соли вместо скраба для тела. Морская соль не только делает кожу ровной, но и хорошо увлажняет.

И после бала… Сделайте ванночку для ног, уставших от высоких каблуков, с добавлением Epsom Salt. 2-3 столовые ложки на 5 литров воды, отечность снимается моментально, и ваши ноги скажут вам спасибо!

Leave a Reply