СтильУкрашения

Velvet Eccentric – винтажный кутюр Дэллы Рид

Создательница бренда Velvet Eccentric Дэлла Рид профессиональный художник. За свою карьеру талантливая англичанка успела поработать с известными фотографами, дизайнерами и стилистами, в числе которых Ram Shergill, Rebecca Kellet и Graham Cruz, принять активное участие в постановке фотосессий для Vogue, Harper’s Bazaar, Tatler, Dazed и многих других почитаемых в мире глянцевых изданий.

Однако, страсть к винтажным материалам, ручной вышивке и театральному костюму координально изменила направление движения ее карьеры – так из тысяч сверкающих пайеток, бархата, жемчуга, перьев, металлических элементов декора появился на свет Velvet Eccentric.

Искусство декольте или “Art Décolletage”, как называет свои творения Делла – это величественные, сделанные вручную роскошные воротники, которые, спустя несколько декад, вполне способны перейти в статус семейной ценности. В числе прочих объктов в коллекции дизайнера можно найти замысловатые кольца, экзотические маски и театральные головные уборы, а последним творческим проектом стала капсульная коллекция, созданная по специальному заказу кабаре J’Adore la Vie, принявшем участие в последнем шоу Jean Paul Gaultier.

www.velvet-eccentric.co.uk

@velveteccentric