Новости

Из-за плохого почерка грабитель дважды потерпел фиаско

Алан Слэттери, 67-летний житель британского Сент-Леонардса в Восточном Сассексе, трижды пытался ограбить банк. Возможно план грабителя мог бы сработать, если бы не его почерк.

Alan Slattery. Picture from Sussex Police. SUS-211108-130219001
Alan Slattery. Picture from Sussex Police. SUS-211108-130219001

Лэн Слэттери за две недели попытался ограбить три разных банка при помощи написанных от руки записок с угрозами. Не все банковские сотрудники с успехом смогли разобрать его специфический почерк и сдали грабителя полиции, сообщает местное издание Eastbourne Herald. 

Сначала Слэттери попытался ограбить банк Истборна. Он передал кассиру записку,  однако банковский работник, как не старался, не смог понять суть требований преступника и Алан ушел с пустыми руками. Записку и записи с камер наблюдения передали полиции.

Слова в записке смог прочесть сотрудник уже другого банка в родном городе преступника. Он согласился с требованиями грабителя и выдал ему наличными  2 400 фунтов. В записке было указано: «Ваша перегородка не остановит то, что у меня есть, — просто передайте мне десятки и двадцатки. Подумайте о других клиентах».

Полицейские просмотрели записи с камер в банке и рядом с ним, а автобусная компания опознала его по фотографии на проездном.

Казалось бы, на этом можно было остановиться, однако через четыре дня Слэттери решил совершить третью попытку грабежа по той же схеме. В третьем банке работники вообще не стали пытаться расшифровать написанную от руки записку, а вместо этого позвонили в полицию с подробными показаниями.

Полицейские посетили последний известный адрес мужчины и нашли у него дома такие же стикеры, на которых писались угрозы. Кроме того, опознали куртку, в которой он был заснят на камеру наблюдения в одном из банков. Его опознали на улице и задержали.

Горе-грабитель Алан Слэттери признал себя виновным во всех трех преступлениях. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы и двум годам испытательного срока.

Ранее мы рассказывали о Лулу Лакатос, которая была куда более успешной и смогла похитить бриллианты на £4,2 миллиона, подменив их простыми камнями.

По материалам: Huffingtonpost, Eastbourneherald, Sussex