Новости

Instagram будет автоматически скрывать оскорбительные комментарии

К National Bullying Prevention Month (Национальному месяцу борьбы с травлей) Instagram запускает несколько новых функций. Соцсеть скроет оскорбительные комментарии, а также будет предупреждать людей, если их сообщение содержат насмешки и оскорбления.


Компания взяла на вооружение алгоритм, который работает с базой оскорбительных слов и предложений. База сформирована на основании жалоб пользователей Instagram в предыдущие годы. Новые комментарии с аналогичными высказываниями будут автоматически скрыты.

Если пользователь захочет все же увидеть оскорбления, то ему нужно нажать кнопку «Показать все комментарии».

Также в соцсети расширили перечень предупреждений о неприемлемом контенте. Если человек в очередной раз будет пробовать написать оскорбительный комментарий, то получит предупреждение. Если оскорбление будет опубликовано повторно, то пользователя лишат аккаунта в Instagram.

Согласно сообщению в официальном блоге соцсети, за год работы эта функция оправдала себя. Получив предупреждение, пользователи отказывались от оскорблений. Количество негатива в постах и комментариях снизилось во всем мире.

Также разработчики сделали проще механизм запрета и разрешения отмечать себя в комментариях и постах.

6 октября 2020 году соцсети Instagram исполнилось 10 лет. В честь юбилея пользователям предложили изменить иконку приложения на любую из предыдущих, начиная с 2010 года.

Национальный месяц борьбы с травлей проводится в США в октябре ежегодного с 2006 года. В школах, университетах общественных организациях проходят мероприятия призванные рассказать о проблеме издевательств и запугивания. У месяца есть свой официальный цвет — оранжевый.

По материалам: Instagram Blog