Гороскоп

Новый астрологический год

Астрологический прогноз. Апрель 2022

В конце прошлого месяца, солнце перешло в знак Овна, и это означает – наступил Новый астрологический год. Огненная энергия Овна буквально за уши вытаскивает нас из зимней спячки и пробуждает желание жить, творить, действовать.

Главным событием Нового астрологического года является великое соединение Юпитера и Нептуна, которое произойдет 12 Апреля и отметит начало нового 13-ти летнего цикла. Юпитер – планета расширения и веры, а Нептун – планета вдохновения и высшего сознания. В тандеме они расширяют сознание, открывают глаза на совершенно новые возможности, а также помогают увидеть мир глазами другого человека, активируя эмпатию.

 

Астрологический прогноз. Апрель 2022

 

Весь апрель будет заряжен энергией творчества, так что если вы ждали подходящего момента, чтобы начать новый креативный проект, то он здесь и сейчас. Не пугайтесь, если не можете продумать все детали на несколько лет вперед, важно сделать первый шаг. Позвольте информации раскрыться в свое время. При этом нужно оставаться в реальности и иметь точки соприкосновения с настоящим миром, иначе мечтательный Нептун может настроить воздушных замков, а оптимистичный Юпитер просто разорвет количеством представленных возможностей.

Овен
21 марта — 20 апреля

Овен гороскоп

Овны, с Днем Рождения! В этот период, вы можете почувствовать себя наиболее живыми. Ваша жизненная энергия будет литься через край и возможна острая необходимость что-то делать, проявлять себя и вообще жить на полную катушку. В то же время, возможно ощущение, что ваши друзья или ваш социальный круг пытается вас ограничить или удержать. Это может привести к чрезмерной защите своей позиции, а также ваше эмоциональное напряжение может транслироваться в преждевременные действия.

 
Телец
21 апреля — 21 мая

Тельцы, в этот период, могут быть особенно чувствительны к человеческим страданиям и ощущать их как свои собственные. Это может привести к апатии в отношении своих личных или профессиональных достижений. Чтобы защитить себя от мучений, вы можете стать более циничными, прагматичными или чересчур рациональными. В это время рекомендуется оградить себя от новостей и позаботиться о себе через медитацию.

 
Близнецы
22 мая — 20 июня

Близнецы гороскоп

В этот период, Близнецы могут быть особенно критичны по отношению к обществу, а также может повыситься желание внести позитивный вклад в его развитие. Будьте бдительны, так как есть вероятность что вы следуете политическому или духовному мнению своего окружения, вместо того чтобы выражать свое собственное. Однако, пользу можно принести, если использовать свое индивидуальное креативное мышление и рациональную проницательность.

 
Рак
21 июня — 22 июля

Рак гороскоп

Раков, в этот период, может преследовать ощущение несостоятельности, несмотря на то, насколько вы успешны. Если присмотреться поближе, то возможно вы увидите, что на самом деле несёте чье-то чужое бремя, надеясь на вознаграждение и признание в ответ. Фишка в том, чтобы начать наслаждаться подъемом по лестнице своих амбиций. Это может привести к глубокому удовлетворению, не взирая на одобрение других людей.

 
Лев
23 июля — 22 августа

Лев гороскоп

Для Львов наступает благоприятное время для исцеляющего путешествия к своему месту силы или через лабиринты своего мышления. В этот период возможны яркие видения других измерений. Так же может появиться острое желание посвятить себя чему-нибудь — это может быть образование, религия или новое увлечение. Отношения с вашим партнером или с другими людьми в общем могут стать немного холодными и отдаленными, так как большую часть времени вы будете проводить у себя в голове.

 
Дева
23 августа — 22 сентября
Дева гороскоп

Для Дев может начаться достаточно напряженный период. Временами может нападать экзистенциональный кризис с ярким ощущением несправедливости по отношению к вашим прошлым или нынешним жизненным событиям – «почему я?». В то же время, небольшие задержки на работе могут увеличить отчаяние. Принятие своего пути, не держа ни на кого обиду, может помочь выйти из сложного положения. Иногда нужно опуститься на самое дно, чтобы затем оттолкнуться с новыми силами.

P.S. если вы читаете про своих близких, то не стоит пытаться их утешать в этот период, это может вызвать вспышку агрессии и отторжения.

 
Весы
23 сентября — 22 октября
Весы гороскоп

В этот период Весы могут больше узнать о себе, если посмотрят на свое окружение. Люди, которые вас притягивают (или притягиваются к вам) могут рассказать о ваших собственных возможностях и проблемах. Так же наступает благоприятное время, чтобы рассказать о ваших внутренних переживаниях. Возможно, вам захочется поговорить со своим партнером и внести ясность в отношения. С другой стороны, запись к терапевту или открытый разговор с другом тоже может оказать положительное влияние.

 
Скорпион
23 октября — 21 ноября

В течение этого периода Скорпионы могут начать чрезмерно всё контролировать. Это могут быть как свои эмоции, мысли и жизнь в целом, так и действия других людей. Задача в том, чтобы научиться принимать хаос и несовершенства, а также делегировать ответственность. В другом случае, вы можете начать неконтролируемо срываться на близких. Внутреннее напряжение при этом может проявляться через физические симптомы.

 
Стрелец
22 ноября — 21 декабря

У Стрельцов в этот период может начаться креативная забастовка. Возможно ощущение неуверенности в самовыражении. Есть риск возведения на пьедестал других людей и обесценивания собственных креативных достижений. Также возможно надоедливое ощущение что вы не заслужили веселья и развлечений. Чтобы выйти из этого состояния нужно найти свой внутренний креативный центр и начать ему доверять.

 
Козерог
22 декабря — 19 января

Козерог гороскоп

У Козерогов в апреле могут проснуться воспоминания из детства. Наступает благоприятное время, чтобы разобраться какие из воспоминаний продолжают оказывать сильное воздействие на вашу жизнь в настоящее время. Эти воспоминания могли сгенерировать модель поведения, которая не дает вам использовать ваш потенциал на полную мощность. Поездка к родителям или в место, где вы провели свое детство, может оказать положительное влияние.

 
Водолей
20 января — 18 февраля

Водолей гороскоп

 

В течение этого периода у Водолеев возможна повышенная мыслительная активность. Та же, возможна пониженная самооценка и неуверенность в собственных идеях. Это может привести к повышенной обороне и растерянности. Наступает благоприятное время, чтобы распознать саморазрушительные и пагубные мыслительные процессы, которые берут свои корни из детских обид. Общение в вашим братом или сестрой может оказать положительное влияние.

 
Рыбы
19 февраля —20 марта

Рыбы гороскоп

Рыбы в этот период могут переживать некоторое рассоединение со своим телом — ощущать его ненадежным. Из-за этого вы можете начать придавать особое значение физическим предметам для компенсации. Исцеление может прийти через приятные осознанные упражнения или массаж, а также стоит довериться инстинктивной мудрости своего тела. Например, питаться тем, чего просит организм и спать, когда он устал.

 

Нина Тосмос, астролог
ninatosmos.com
Instagram @ninatosmos