Гаджеты

Hi-tech: от великого до смешного

New Style представляет забавные и полезные устройства, которые могут быть интересны как пытливому, так и праздному уму.

Мечты сбываются

Надеемся, что тайваньский блокбастер о приключениях смартфона HTC ONE  закончился хеппи-эндом и долгожданный телефон оказался в руках покупателей. Несмотря на перипетии с  заменой производителя суперчувствительного микрофона и нехваткой мощностей для обеспечения шквала заказов, телефон остается на высоте, которую безуспешно штурмуют конкуренты. В частности, говоря о камере, которая вполне способна заменить фотоаппарат и видеокамеру – диафрагма f/2.0 и новая технология сенсора позволяют захватывать больше света по сравнению с  многими 13-Мп-камерами, а система оптической стабилизации обеспечивает «несмазанные» изображения. Можно снимать панорамы, есть HDR-режим как для фото, так и для видеосъемки. Видео записывается в FullHD-качестве со стереозвуком.  Интерфейс Sense 5.0 предлагается самый новый и современный софт, совершенно новый агрегатор новостей BlinkFeed выводит новостную ленту на главный экран, появилась возможность создать скрытую группу SMS. Экран диагональю 4,7 дюйма поражает качеством изображения и четкостью деталей, а звук настолько чистый и громкий, что можно отложить покупку новых домашних колонок и принести отдельные извинения соседям.
Цена £525
www.htc.com

HasselbladИтальянский дизайн + шведская точность: ретро в новом оформлении

Фотоаппараты Hasselblad считаются стандартом фотоиндустрии. Камерой Hasselblad 500 EL Нейл Армстронг делал снимки во время посадки на Луне. В июне этого года компания запускает собственную «Луну» – компактную камеру для жителей Земли. Опираясь на 50-летний опыт изготовления профессиональной техники, новый директор по развитию компании Luca Alessandrini сделал широкий шаг – новая камера рассчитана не на профессионального фотографа, а скорее на человека, который сумеет оценить как техническую, так и эстетическую завершенность момента. За технические детали на самом деле отвечает Sony, которая взяла за основу камеру NEX-7 с 24-мегапиксельным сенсором и скорострельностью 10 fps (лучше бывает только в профессиональных камерах), а вот широта диапазона чувствительности зашкаливает – от 100 до 16 000 единиц ISO! Следуя последнему фототренду, камера является компактной, с возможностью использования сменных объективов, 3-дюймовым дисплеем высокого разрешения и OLED-видоискателем. Характеристики внешнего оформления напоминают описание экслюзивного спорткара, что и неудивительно – что еще могло родиться в дизайн-студии в глубине Италии: сглаженные углы, мягкие хромовые обводы корпуса, титановые кнопки управления, несколько вариантов отделки – углепластик, кожа, дерево. Выпускать из рук не хочется!
$6500
www.hasselblad-lunar.com

LG_55EM9700Самый стройный

Самый стройный из всех OLED-телевизоров LG 55EM970V успел очаровать многих. В январе 2012 года телевизор с экраном по диагонали 55 дюймов и толщиной менее пяти миллиметров был представлен на выставке в Лас-Вегасе. И уже тогда у любителей ТВ-новинок перехватило дыхание. И вот перед Рождеством это чудо техники начало свой мировой путь. Первой среди счастливчиков стала Корея. И вот сейчас на очереди Великобритания, после – США. Качественное изображение – это несомненно. Но главное – размер. Тонкий, даже очень тонкий – и это уже записали в разряд его идеальных характеристик. Коэффициент контрастности в полсотни раз лучше, чем даже у самых модных телевизоров. На экран можно смотреть под любым углом, и изображение будет превосходно каждый раз. Среди преимуществ – отменный звук. Телевизор в Лондоне для предварительных заказов доступен в Harrods. Поставки начнутся в июле этого года.
Стоимость LG 55EM970V – £10,000
www.harrods.com

LeicaЧто получится, если скрестить Leica и Hermes?

Вот уже третье издание камер от Leica (MP, M7 и последняя модель, M9-P) имеет дополнительный, очень ограниченный, супер-эксклюзивный вариант (мы говорим о 300 экземплярах). Уникальность этого издания – во-первых, кожаное покрытие корпуса камеры от мастеров Hermès. Используется телячья кожа “Veau Swift”, конечно же, ручная выделка, того самого охристого оттенка, который придает утонченность натуральной коже. Она же используется для ремешка и деталей кофра. Что касается самой камеры, то она также претерпела некоторые изменения, автором которых выступил Уолтер де Сильва (ведущий дизайнер в Volkswagen), также исчез привычный логотип на черном фоне – вся покрытие корпуса камеры выполнено в серебристом хроме, а объектив – в анодированном серебре. Камеры доступны в двух наборах: минимальный: камера и линза Summilux-M 50mm и расширенный, включающий 3 объектива, а также двухтомник черно-белых снимков Жана-Луи Дюма (тот самый директор модного дома, создавший сумку Birkin), снятых камерой Leica M. Оба набора поставляются с кофром.
£18 – 36,000
www.leica-storemayfair.co.uk

Leica-Ultravid-8x20-10x25-BL-in-caseВысоко сижу, далеко гляжу

Начало лета, и светский сезон в самом разгаре! Кто хоть раз побывал на скачках, знает, что совершенным подспорьем здесь будет бинокль – легкий, который можно всегда носить в сумочке, или же видавший виды, в потертом кожаном футляре – результат один: он поможет вам не пропустить тот самый момент (или же незаметно рассмотреть ту шляпку, которая оказалась интереснее вашей). Техника от «Лейки» давно считается лучшей в этом отношении – качество оптики и элегантность оформления аксессуаров остаются непревзойденными. Последнее предложение – бинокль Ultravid 8 x 20 с новейшей оптической системой HighLux  обладает противоударностью, и его можно ронять в бассейн (правда, не глубже 5 метров).
£569
www.leica-storemayfair.co.uk

Leave a Reply