НовостиСтиль жизни

Gucci стал генеральным партнером форума по поддержке прав женщин

17-19 октября в Милане пройдет женский форум G20 Italy, посвященный расширению прав и возможностей женщин. Генеральным спонсором мероприятия станет компания Gucci.

Gucci стал генеральным партнером форума по поддержке прав женщин

Gucci станет единственной компанией класса люкс, которая будет представлена в консультативном совете форума G20 Italy. Всего в совет войдут 25 представителей разных сфер, включая исполнительного вице-президента Gucci Антонеллу Сентра.

«Созидание справедливой, инклюзивной культуры и уважения к нашему миру, являются главными ценностями Gucci. Компания всегда поддерживала инициативы по развитию независимости, лидерству женщин. Инициативы направленные на устойчивое будущее», — сказала Антонелла Сентра.

Форум в Милане будет посвящен темам равного доступа для женщин к научно-техническому, инженерному и математическому образованию, также программам переподготовки женщин, которые потеряли работу после пандемии или хотят улучшить свое материальное положение и самореализоваться.

Это не первая инициатива Gucci в области устойчивого развития и социального благополучия. В 2019 году модный дом запустил глобальную программу Changemakers, призванную ускорить перемены в индустрии моды и поддержать локальные женские организации. В рамках Changemakers модный дом выпускает вещи в коллаборации с известными дизайнерами, деньги от продажи которых передаются в бюджеты местных организаций.

changemakers gucci

С 2019 года Gucci сотрудничает с молодежными феминистическими организациями — MARIJÀN в Гаити, Young Feminist Europe в Бельгии.

В 2020 году модный дом выступил с инициативой #StandWithWomen, чтобы помочь женщинам во время пандемии. В рамках инициативы Gucci поддержал правозащитные семинары в Гонконге, Мексике, Бразилии, Европе. Цель мероприятий была в том, чтобы помочь женщинам противостоять гендерному насилию и гендерному неравенству во время COVID-19.

#StandWithWomen

В рамках инициативы #StandWithWomen в США под эгидой Gucci прошли мероприятия проектов Trans Sistas of Color и Black Youth Project 100. Их цель — помочь темнокожим женщинам, которые пострадали от экономических трудностей, домашнего насилия и дополнительных ограничений во время пандемии.

Глобальная цель модного дома в рамках многих других инициатив — искоренить гендерный дисбаланс и неравенство женщин. Главным инструментом для достижения этой цели в Gucci называют поддержку трудоспособности и экономической независимости женщин.

 

По материалам: WWD, Gucci Equilibrium, UN Women