Слово редактора

От редакции. Март 2020

Мартовский номер мы традиционно посвящаем женщинам. Неравнодушным, с большим сердцем, способным творить благо. Женщинам, для которых благотворительность стала внутренней необходимостью и смыслом жизни.

«Обнажённые сердца», «Подари жизнь», «Луч Веры», «Добросердие», Chance for Life, «Я есть» – за этими вдохновенными названиями благотворительных фондов, основанных женщинами, стоят сотни спасенных жизней. О том, кому и как именно помогают эти созданные по зову сердца сообщества, мы рассказываем в специальном материале номера. Героиня нашего интервью Надежда Абела пришла в благотворительность из модельного бизнеса. Фонд «Надежда», который она основала 5 лет назад в Твери, помогает больным детям, а также выделяет гранты на обучение одарённым ребятам.

Известно, что с большими деньгами приходит и большая ответственность. Зарабатывающие миллионы звёзды нередко жертвуют немалые суммы на благотворительность, поддерживают важные проекты в разных частях нашей планеты.  Об этом – в публикации «Сделать мир немного лучше». Коко Шанель – одна из самых ярких личностей в истории моды, чей талант, смелость и новаторство совершили подлинную революцию в этой сфере. Возможно, вам будет интересно узнать о другой стороне жизни этой легендарной женщины: Коко была щедрым меценатом…

А ещё в мартовском номере вас ждут интригующий материал Megxit, новые выставки, премьеры фильмов, путешествие в строящийся замок XIII столетия, модные веяния, экскурс в «век джаза» и многое-многое другое.

Весеннего настроения и сбывшихся надежд!