МузыкаСтиль жизни

Фестиваль акустической музыки Zermatt Unplugged

9 13 апреля

Швейцария

Снежные вершины, солнце и музыка – в апреле мест, где все это соединилось воедино, в Европе найдётся немного. Швейцарский горнолыжный курорт Церматт – одно из них. Каждый год фестиваль акустической музыки Zermatt Unplugged собирает здесь звёзд мировой поп- и рок-сцены, жаждущих отыграть концерт под открытым небом на фоне самых красивых швейцарских гор. В разные годы на Unplugged выступали Крис де Бург, Аланис Мориссетт, Билли Айдол, Сюзанна Вега, Лайонел Ричи и многие другие исполнители из США, Великобритании, Германии, Франции, Ирландии.

Впервые Zermatt Unplugged провели в 2007 году, сейчас фестиваль проходит в течение четырёх дней на горной сцене Sunnega, а также на нескольких площадках на самом курорте. Нет нужды говорить, что в свободное от концертов время зрители могут покататься на лыжах. Несмотря на весенний сезон, большинство трасс вокруг Церматта в это время года открыты.

Добираться от Женевы до горнолыжного курорта лучше поездом по живописной дороге вдоль Женевского озера. На станции Visp надо пересесть на электричку. В целом дорога от Женевы до Церматта займет 3 часа 50 минут, но оно того стоит!

www.zermatt-unplugged.ch