Стиль жизни

Детский Лондон от Catiouche Academy

За пируэтами порхающей по сцене балерины, затаив дыхание следит весь зал. И не случайно. Отточеные движения, неподражаемые грация и виртуозность, легкость и трепетная красота, восхищают и притягивают взоры как магнитом.

Танец – принято считать осанкой души, через совершенные движения танцовщики передают залу пульсирующюю энергию, необузданную чувственность и совершенство человеческой анатомии. Однако высшая степень красоты – грация не дается человеку от рождения. Для того чтобы достичь подлинного мастерства и реализоваться в балете, к физическим данным необходимо добавить изнурительный труд, амбициозность и неиссякаемое терпение. Выбор балетной школы высокого профессионального уровня станет первым шагом в закладке фундаментальных основ успеха.Лучшим балетом  в мире считается русский, с его традициями, тщательным выбором педагогов и гарантия того, что в школе будут учиться лучшие – высокий конкурс для поступающих в балетные школы. Желание  русских детей, а скорее их родителей, чтобы их дети стали танцовщиками, а еще лучше, премьерами лучших мировых сцен – это генетическое.  Имена Плисецкой, Нуриева, Барышникова, не позволяют спать спокойно влюбленным в своих замечательных деток родителям. Где учиться танцевать, если вы не живете в России?

royal-ballet-schoolКоролевская Школа Балета

Королевская Школа Балета была основана Дамой Нинетт Де Валуа в 1926 году и на сегодняшний день входит в разряд одной из самых престижных школ классического балета в Европе. Целью школы является подготовка танцовщиков международного класса для труппы Королевского балета Великобритании и прочих престижных Европейских коллективов. Процесс обучения, от первых фуэте до получения диплома длится восемь лет. С 11 до 16 лет молодые воспитанники занимаются укреплением опорно-двигательного аппарата, растяжкой и постижением балетных азов, в возрасте, с 16 до 19 лет, знакомятся с системой классического танца и получают возможность попробовать свои силы, выступая на профессиональной сцене. Восьмилетний курс обучения стоит шестьдесят тысяч фунтов.

Lower School (White Lodge)
Стоимость обучения за год £23805, за семестр £7935
Стоимость проживание за год £8346, за семестр £2782
Upper School (Floral Street)
Стоимость обучения за год £18093, за семестр £6031
Стоимость проживание за год £9987, за семестр £3329
www.royal-ballet-school.org.uk

enbschoolАнглийская Национальная Школа Балета

Основанная в 1988 году при Английском Национальном Балете одноименная Школа Балета, изначально являлась кузницей молодых талантов для управляющей компании, но постепенно вошла в ранг одной из лучших независимых балетных школ в Европе. Здесь царит дух творчества и обучают по традиционной системе классического танца с элементами французской балетной школы. Треть танцоров Английского Национального Балета являются выпускниками этой школы. Курс обучения занимает три года, воспитанников набирают в возрасте 16 лет и старше, что подразумевает как минимум 5 лет профессионального образования за плечами. Для того чтобы пополнить ряды престижного заведения молодому танцору придется сдать вступительный экзамен. Стоимость обучения в школе обойдется ученикам в семнадцать тысяч фунтов.

Стоимость обучения за год £17000
www.enbschool.org.uk

centralschoolofballetЦентральная Школа Балета

Центральная Школа Балета была основана Анн Стэннард и Кристофером Гейблом в 1982 году и позволяет воспитанникам получить степень бакалавра в профессиональных танцах. Умение полностью выразить себя в движении, элементы классического и современного танца, высококлассная хореографическая подготовка и совершенство технического исполнения – вот основные задачи, которые ставят перед собой педагоги школы. Каждый год Центральную Школу Балета посещает около ста воспитанников, и как показывает статистика, большинство выпускников находит свое призвание в профессиональных балетных труппах Европы и Америки и коллективах известных музыкальных театров. Обучение делится на две фазы, среднее – специальное для детей в возрасте от 2 до 16 лет и трехлетний курс, предшествующий Мастерской программе, для воспитанников от 11 до 16 лет.Обучение в школе обойдется в  девять тысяч фунтов.

Стоимость обучения за год для граждан Великобритании и Европейского Союза £9000, для международных студентов £16600
www.centralschoolofballet.co.uk

londonrussianballetschoolЛондонская Школа Русского Балета

В 19 веке, когда великие танцовщики Русского Имперского Театра посетили Европу, о феномене русского балета заговорили во всем мире. Школа Русского Балета в Лондоне соблюдает строгую преемственность классических балетных азов и дает воспитанникам уникальный шанс получить профессиональные знания y выдающихся русских педагогов. Основательность подхода к обучению демонстрируют три отделения школы: подготовительное для начинающих от 8 до 11 лет, среднее для танцовщиков в возрасте от 10 до 16 лет и высшее, длящееся три года для шестнадцатилетних воспитанников. В дополнение к этому у всех студентов балетной школы есть возможность изучать общеобразовательные дисциплины, историю балета, музыкального театра и искусства.

Стоимость обучения £130 за семестр
www.londonrussianballetschool.com

nkballetschoolБалетная школа Натальи Кремень

Официальное открытие балетной школы Натальи Кремень состоялось в январе 2012 года. В настоящий момент в школе занимается более 60 учеников в возрасте от трех до восемнадцати лет, преподавание осуществляется по методике русской балерины начала 20 века Агриппины Вагановой. До 11 лет ученики занимаются три раза в неделю, а после 11 лет 5-6 раз в неделю. Все педагоги в школе профессиональные русские балерины, с дипломом Мастера по преподаванию балета по системе А. Вагановой. Основательница школы Наталья Кремень – солистка Английского Нациоанального Балета и выпускница Российской Академии Театральных Искусств ГИТИС, свое восхождение на балетный Олимп начала еще в Москве, в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, под профессиональным руководством народной артистки СССР Нины Сорокиной. Главной задачей балетной школы Наталья называет раскрытие индивидуального таланта и способностей студентов, развитие музыкальности и координации и, конечно, подготовку к поступлению в престижные балетные труппы России и Европы и выступление на Международных конкурсах.

Стоимость обучения за семестр £360
(2 класса в неделю), индивидуальные занятия £60
www.nkballetschool.com

Leave a Reply