ЛондонСтиль жизни

Что делать на выходные?

Предстоящие выходные дни будут наполнены солнцем. В такую погоду стоит больше времени проводить вне дома. Получить побольше витамина D можно на крышах лучших баров Лондона. Xотите провести эти выходные незабываемо? Есть несколько уникальных событий, на которые стоит обратить внимание — будь то ужин в новом баре, или захватывающая выставка, а возможно вас привлечет бурная ночь латиноамериканской музыки и танцев.

 

Что делать на выходные?

 
Сходить в ресторан

На севере Лондона, в Кэмдене находится еще одно привлекательное заведение на крыше. Вдохновленные мексиканской кухней, создатели Lucky Club Camden сделали акцент именно на мексиканские блюда. Здесь можно насладиться тако, тостадо и севиче в сочетании с «Маргаритой» и другими коктейлями с мескалем. Хорошая музыка в заведении создает атмосферу летних вечеров.

Lucky Club Camden
North Stables Yard,
Camden Market,
Chalk Farm Road,
London NW1 8AH

theluckyclub.com

* * *

Оттянуться в баре

В Crystal Palace появилось новое заведение Palazzo. Здесь открыто весь день — утро можно начать завтраком, а в вечернее время насладиться музыкой от DJ. Создатели пиццерий Made of Dough разработали изумительное меню из итальянских закусок, фрикаделек из свинины и телятины, курицы по-милански и, конечно же, пиццы. Но основное внимание все же уделяется итальянскому вину, коктейлям и местному пиву. Приходите на этих выходных — до воскресенья на еду действует скидка 30%.

Palazzo
3-6 Church Road,
London SE19 2TF
barpalazzo.com

* * *

Посетить выставку

В музее дизайна необычная выставка Weird Sensation Feels Good посвященная такому феномену как ASMR — это природные звуки, которые расслабляют и приносят удовольствие. Выставка исследует реакцию медиаторов в нашем теле (описываемая как «физическое ощущение эйфории или глубокого спокойствия, иногда покалывания в теле, вызванное звуком, прикосновением и движением»). Посмотреть точно стоит.

Design Museum
224-238 Kensington High Street,
London W8 6AG
designmuseum.org

* * *

Отметиться на вечеринке

Prince of Peckham — одна из самых популярных в южной части Лондона тусовка. Она полна алкоголя, танцев диджеев и караоке. Все выходные здесь будет происходить что-то интересное, а за пультом — Мэнни Норте и Йинка Бокинни из Capital XTRA.

Prince of Peckham
1 Clayton Road,
London SE15 5JA
princeofpeckham.co.uk

* * *

Зажечь в ночном клубе

В недавно открытом ночном клубе Epoka на Далстон Ден организуется вечеринка празднования латиноамериканской музыки в Великобритании. Музыканты Эль Тума, Флорес и Ту Бейби исполнят реггетон, перреро, байле-фанк, хаус и многое другое. Билеты от £8.

Epoka at Dalston Den
89a Kingsland High Street,
London E8 2PB
ra.co

* * *

Провести уикенд в отеле

В AMANO в Ковент Гарден можно чудно провести все выходные. Отель только недавно открылся. Остановитесь на ночь, загляните на бранч на крыше здания, а вечером есть возможность спуститься на нижние этажи в бар с диджеями. Цена комнаты — от £169 за ночь.

Hotel AMANO Covent Garden
Drury House,
34-43 Russell Street,
London WC2B 5HA
amanogroup.de

По материалам: Standard.co.uk, Designmuseum, Visitlondon