ВыставкиДетиЛондон

Выставка детского рисунка We Are the World 

В роскошном зале гостиницы Sofitel St.James в Лондоне 16 Марта 2024 года состоялось открытие международной выставки детских рисунков We Are the World, которая уже во второй раз проходит в столице Великобритании. Цель проекта — выявить и поддержать талантливых детей, дать им возможность самовыразиться и заявить о своем таланте на международном уровне. 

Выставка детского рисунка We Are the World

В экспозиции было представлено около 350 детских рисунков из Великобритании, Франции, Беларуси, США, Казахстана, России, Германии, Канады, Малайзии, Индонезии, Грузии, Венгрии, Тайваня, Австралии, Китая, Швеции и Бахрейна. На открытии выставки присутствовали представители Посольств, деятели культуры и искусства, участники с родителями и педагогами из Великобритании, Малайзии, США, Тайваня, Индонезии. Многие из них проделали долгий путь, чтобы дети смогли присутствовать на мероприятии и получить диплом от организаторов и слова поддержки от жюри.

Выставка детского рисунка We Are the World

Конкурс We Are the World, который впервые провели в 2018 году, обращает на себя внимание общественности разных стран. Выставки работ участников неоднократно проводились в парижском Carrousel du Louvre, в Sofitel Paris le Faubourg, а так же в Лондоне, Астане, Дубае, Лос-Анджелесе, Сеуле. Издания Франции, Англии, ОАЭ, Китая, России, Беларуси, Казахстана и Малайзии называют выставки WATW самыми престижными выставками детских рисунков в мире.

В жюри We Are the World вошли: Каринэ Даниельян (Великобритания), Джефферсон Лим (Малайзия), Екатерина Черкасова (Франция),  Венджин Ли (Германия), Чан Кай Лиао (Тайвань), Смаилова Актолкын (Казахстан), Дмитрий Радюк (Россия), Даниель Лиау Ви Сенг (Малайзия). Уже во второй раз Светлана Камерон, художник-портретист из Великобритании возглавляет жюри в Лондоне. Перед жюри стояла непростая задача: выявить победителей конкурса. Уровень работ был очень высоким.

Победители и лауреаты We Are the World, Лондон, 2024

Выставка детского рисунка We Are the World

Возрастная группа 5-9 лет:

  • 1 место — Audrey Li (USA); 
  • 2 место — Daniil Bozhko (Russia);
  • 3 место — Fiona Valerie Lin (Indonesia).

Выставка детского рисунка We Are the World

Возрастная группа 10-13 лет:

  • 1 место — Shanaah Jain (Hong Kong);
  • 2 место — Ha-Yeon Munday (Hong Kong);
  • 3 место — Yeh Tzu-Chi (Taiwan).

     

Возрастная группа 14-18 лет:

  • 1 место — Leyla Makasheva (Kazakhstan);
  • 2 место — Chen Xuan-Yi (Taiwan);
  • 3 место — Darya Dudareva (Russia).

«Лучшее, что мы можем дать нашим детям — это образование и возможности. Пусть они растут креативными и уверенными в себе людьми», — Леди Стефани Гаспар, учредитель проекта и президент ассоциации культурной дипломатии (Париж), обладатель премии People if the Future за самый масштабный международный проект (2023).

Rupert Cope из Великобритании стал лауреатом в номинации «Лучшая идея».

«Мы постарались сделать все, чтобы это мероприятие осталось в памяти у наших участников», — Каринэ Даниельян, представитель We Are the World в Великобритании.

 

We Are the World: www.wearetheworldevents.com/en 

Photo: Alisa Li