Красота-Здоровье

Beauty Products Review

Окунуться в свежие и лёгкие, фруктовые и цветочные ароматы, а также подготовить кожу к золотистому равномерному загару такова ваша задача в июне!

EAU DE CITRON NOIR – HERMÈS

Простое и мгновенное удовольствие, элегантность в движении, щедрый порыв свежести, чувственность материи и цвета: с Cologne каждому с блеском открывается мир Hermès. В основе нового аромата из коллекции Cologne Hermès – погружение в бесконечное богатство семьи лимонов. Неожиданный чёрный лимон – фрукт или специя? И то, и другое. Он лёгкий, как воздух, его аромат почти металлический, абсолютно уникальный, его цвет удивляет, так как изначально чёрный лимон был зелёным: сначала его окунули в кипящую солёную воду, затем в течение долгих недель сушили под первыми солнечными лучами… Его цвет становится тёмно-коричневым, почти чёрным, аромат смягчается и обретает копчёные ноты.

В Eau de Citron Noir Кристин Нажель удалось соединить поразительную и ускользающую живость лимонов с глубиной слегка копчёных и древесных нот чёрного лимона. Этот Cologne, как и парадоксальный чёрный лимон, оставляет особенный след и поразительно стойкую свежесть.

Eau de Citron Noir, Cologne 50, 100 и 200 мл

EAU DE GIVENCHY – GIVENCHY

«Я хотел создать аромат, напоминающий веселье, радость жизни и молодость», – делился Юбер де Живанши, когда в 1980 году вышла Eau de Givenchy.

В 2018 году Дом Givenchy заново выпускает этот эмблематичный аромат, вдохновляясь историей Месье де Живанши и Clos Fiorentina – палладианского дома в Сэн-Жан-Кап-Ферра, окружённого средиземноморскими садами и деревьями, где кутюрье находил тишину и покой, о которых мечтал. Франсуа Демаши, ольфактивный композитор LVMH, объединил в этом универсальном мускусном нео-Cologne дух Clos Fiorentina ароматы и впечатления Средиземноморья: ноты бергамота, лимона, апельсина и мандарина смешиваются с аккордами горького миндаля, флердоранжа, петигрейна и нероли, и облако мускусов придаёт этой композиции благородную и вневременную индивидуальность. С Eau de Givenchy ощутите глоток свежести в неге летнего дня на берегу моря.

Eau de Givenchy, туалетная вода 100 мл

JASMINE SAMBAC & MARIGOLD – JO MALONE LONDON

Бренд Jo Malone London известен своим ярко выраженным английским стилем, для которого характерны неожиданные звучания ароматов и элегантное искусство преподнесения подарков. В коллекции Cologne Intense появился пышный и соблазнительный Jasmine Sambac & Marigold.

Безмятежные поля жасмина самбак, самого ценного и редкого вида жасмина. Чистые белые бутоны, собранные на рассвете, покрытые утренней росой – сокровище индийского цветочного рынка. Светящиеся яркие бархатцы и экзотический иланг-иланг, нанизанные в гирлянду. Аромат, окутанный обволакивающей смолой, теплом ванили и амбры.

«Жасмин самбак — король всех жасминов. Я совершила путешествие в Индию, чтобы увидеть процесс сбора цветов при первых лучах индийского солнца, когда лепестки жасмина только открылись. В безмятежности сельской местности красивые женщины в красочных сари аккуратно срывают бутоны, словно они величайшая драгоценность», – делится Селин Ру, директор по ароматам Jo Malone London. Матильда Бижауи, ведущий парфюмер Jo Malone London, дополняет: «Бархатцы – довольно необычный ингредиент. Их фруктовые аккорды с ярким цветочным ароматом гармонично контрастируют со свежими и изысканными нотами самбакского жасмина. Вместе они как нельзя лучше передают ароматы индийского цветочного рынка».

Jasmine Sambac & Marigold, Cologne Intense 50 и 100 мл

REPLENISHING OIL EXFOLIATOR – LA MER

Новое восстанавливающее масло-скраб станет идеальным добавлением к ритуалу ухода за кожей от La Mer, каждый этап которого связан с незабываемыми ощущениями. Это многофункциональное отшелушивающее средство для лица бережно удаляет загрязнения и обновляет кожу, насыщает её влагой. Формула восстанавливающего масла-скраба содержит легендарный эликсир Miracle Broth™, и входящие в его состав масла нормализуют естественный баланс, восстанавливают кожу, придавая ей гладкость и здоровый вид. Комплекс натуральных отшелушивающих ингредиентов, кристаллов сахара и морской соли оказывает бережное воздействие, выравнивая текстуру кожи. Натуральные волокна морских водорослей выводят токсины и устраняют поверхностные загрязнения. Уникальный осветляющий комплекс на основе патоки и витамина С придаёт коже сияние и помогает бороться с тусклым цветом лица.

Многогранная текстура восстанавливающего масла-скраба уникальна: при нанесении гелеобразное средство золотистого цвета становится бархатистым, при первом контакте с водой формула преображается снова – в роскошное масло с кремовой текстурой, и наконец при непосредственном добавлении воды или дымки для лица La Mer текстура становится ещё более кремовой и средство раскрывает свои восстанавливающие свойства.

BAUME CORPS SUPER HYDRATANT – CLARINS

Clarins запускает парфюмированные версии своего легендарного средства – увлажняющего бальзама для тема Baume Corps Super Hydratant. Лёгкие, искрящиеся, женственные ароматы белых цветов – магнолии, нероли, жасмина – дарят удовольствие при каждом использовании, а небольшие тюбики 30 мл с цветочным принтом не только очаровательны, но и удобны в использовании, так как легко помещаются в сумку. Нежная, быстро впитывающаяся текстура с маслом карите, персиковым молочком и тунговым маслом питает и увлажняет, а благодаря воску цветков апельсинового дерева моментально дарит коже ощущение комфорта, атласную гладкость и нежность.

Подготовила: Наталка Подоляк