Красота-Здоровье

Натуральный скраб для тела своими руками: пошаговое руководство

Проведите спа-день дома и узнайте, как сделать скраб для тела из натуральных ингредиентов. Подробное пошаговое руководство поможет сделать своими руками прекрасное средство для ухода за кожей.

Иногда бывает трудно регулярно посещать спа-салоны. Необходимо и время, и деньги. Но это не проблема, если под рукой есть скрабы, чтобы побаловать свое тело. Особенно, если сделать его своими руками, с добавлением натуральных ингредиентов

Соберите необходимые ингредиенты

Прежде чем начать приготовьте всё необходимое в одном месте. Вам понадобится:

  • 1/4 стакана сахара-сырца;
  • 1/4 стакана кокосового масла;
  • несколько капель эфирных масел для аромата;
  • и емкость, в которую вы поместите скраб.

Убедитесь, что вы используете натуральные ингредиенты, чтобы получить наилучшие результаты. Когда у вас есть все ингредиенты, пора начинать!

Выберите эфирные масла

Теперь, когда у все готово, пришло время выбрать эфирные масла, которые вы хотите использовать для скраба для тела. Важно помнить, что каждое эфирное масло имеет разные свойства и преимущества, поэтому найдите время, чтобы изучить их. Некоторые популярные варианты включают лаванду для успокоения, лимон для осветления кожи и мяту для придания ей энергии. Прежде чем добавлять какое-либо масло, убедитесь, что у вас нет на него аллергии. Избежать раздражения можно заранее проведя патч-тест!

Подготовьте основу для скраба

Чтобы сделать скраб для тела, смешайте:

  • 1 стакана морской соли;
  • 1 стакана коричневого сахара;
  • 1/4 стакана растопленного кокосового масла.

Перед тем, как добавить соль убедитесь, что сахар полностью растворился в масле. Теперь у вас есть база для скраба! Добавьте до 3 чайных ложек эфирных масел лаванды, лимона и мяты, чтобы создать ароматную комбинацию, или поэкспериментируйте с разными ароматами, пока не найдете тот, который подходит именно вам.

Добавьте детоксифицирующую морскую соль

Морская соль является ключевым ингредиентом самодельных скрабов для тела, поскольку она помогает мягко отшелушивать кожу и выводить токсины. После смешивания основных ингредиентов добавьте 1 стакан морской соли и перемешайте массу до однородности. Грубая текстура поможет удалить сухую кожу. Работая медленными круговыми движениями во время нанесения, вы получите наилучший результат!

Мгновенное успокоение кожи с органическим кокосовым маслом или маслом ши

body_scrub

Помимо отшелушивания, скрабы для тела могут помочь мгновенно успокоить раздраженную и чувствительную кожу. Вы можете добиться этого, добавив органическое кокосовое масло или масло ши в свой натуральный скраб для тела. Как противовоспалительное и противогрибковое средство, кокосовое масло обладает способностью ослаблять раздражение кожи и уменьшать покраснение. Масло ши также полезно для успокоения кожи благодаря высокому содержанию жирных кислот, которые увлажняют и защищают клетки.

Какой бы продукт вы ни выбрали, убедитесь, что он нерафинированный, чтобы обеспечить максимальную питательную ценность!

Автор: Инесса И.