Новости

Автопроизводитель Aston Martin сообщил о партнерстве с AMG

2014-Aston-Martin-Vanquish-engineАнглийский автопроизводитель Aston Martin сообщил, что следующее поколение автомобилей будет оснащено двигателями AMG. Объявление было сделано неслучайно. Если бы проводился конкурс среди суперкаров, где главным критерием был бы внешний облик машины, то, несомненно, победа осталась бы за Aston Martin. Но вот по максимальной скорости и ускорению, а также по технологическим особенностям британский производитель пока совсем не в лидерах. Когда дело доходит до того, что под капотом, двигатели Aston Martin бледнеют на фоне тех, что у Ferrari, Lamborghini, Porsche и Mercedes. Такая неспособность соответствовать времени связана с тем, что компания уже не под руководством Ford и не имеет больше доступа к американским новинкам и принципам развития.

И вот сейчас Aston Martin имеет возможность заключить контракт с компанией AMG. Сейчас AMG производит двигатели для итальянских спорткаров Pagani, но это стало возможным благодаря работе с Mercedes-Benz, что закрепило хорошую репутацию компании, а в 2005 году и вовсе привело к ее покупке немецким автоконцерном.

Теперь все автомобили Mercedes имеют двигатели AMG, и руководство Aston Martin уверено, что «сердца» их машин в скором времени будут биться в таком же ритме, что и у Mercedes.

www.astonmartin.com

www.mercedes-amg.com

Leave a Reply