Вино

7 винных бара Лондона, в которые обязательно надо заглянуть этой осенью

Нет ничего лучше, чем занять столик в одном из винных баров и провести время за бокалом Pinot Noir и сырным ассорти. Последние исследования показывают традиционную популярность таких сухих белых вин, как Sauvignon Blanc, и богатых красных, как Syrah, однако в топ теперь все чаще попадают оранжевые, органические и местные вина Великобритании. Decanter рассказал о самых ярких винных барах Лондона с отличным ассортиментом вин

10 Greek Street
10 Greek Street,

London
W1D 4DH
+44 (0) 20 7734 4677

В этом ресторане в самом сердце Сохо предлагают небольшое, но хорошо продуманное меню, а винная карта радует приятными демократичными ценами.

10 greek street london

www.10greekstreet.com

10 Cases
16 Endell Street,

London,
Covent Garden
WC2H 9BD
+44 (0) 20 7836 6801

Когда хочется выпить бокал вина в спокойной, уютной атмосфере, то 10 Cases – именно то, что нужно. Здесь постоянно обновляют винную карту, есть закуски в стиле tapas, а также основные блюда.

10 Cases 16 Endell Street, london

www.10cases.co.uk

67 Pall Mall
67 Pall Mall,

London
SW1Y 5ES
+44 (0) 20 3000 6767

В этом винном клубе можно найти культовые вина и старые марки. Кухня в ресторане – недешевая, однако классическая и великолепно исполненная. Здесь регулярно проводят различные мероприятия – дегустации вин, сыров, лекции по фудпейрингу, изобразительному искусству, тематические бранчи и завтраки.

www.67pallmall.com

Бар Douro
Arch 35b Flat Iron Square,

Union Street,
London
SE1 1TD
020 7378 0524

Одно из немногих мест, которое по-настоящему можно считать винным баром. Он расположился недалеко от рынка Borough. Несмотря на название, местная винная карта простирается далеко за пределы этого португальского региона. Здесь предлагают португальскую кухню, а знатоки настоятельно рекомендуют оценить блюдо с осьминогом.

www.bardouro.co.uk

Ресторан Brat

4 Redchurch St,
London
E1 6JL

Винная карта здесь состоит из нескольких разделов: Easy Drinkers, Classics и Off the Beat Track, и была составлена благодаря специалистам из ресторана Noble Rot. В заведении атмосферный интерьер и удобная рассадка как для уединенного обеда, так и для вечера в большой компании.

Ресторан Brat

www.bratrestaurant.com

Бар-ресторан Fare

11 Old St,
London
EC1V 9HL

Это заведение для гурманов и винолюбов. Здесь предлагают итальянские и французские вина – оранжевые, розовые, белые и красные. Ежедневно с 15:30 до 18:00 действует акция на пасту и бокал белого или красного вина, или коктейль Negroni.

www.farelondon.com

Gordon’s Wine Bar,

47 Villiers St,
Charing Cross,
London
WC2N 6NE
+44 20 7930 1408

Этот винный бар был открыт в 1890 году и считается старейшим в Лондоне. Здесь витает атмосфера старины и романтики. Бармены с удовольствием расскажут все о винах из местного ассортимента и предложат продегустировать. В заведении всегда щедрые порции и приятные цены.

Gordon’s Wine Bar

www.gordonswinebar.com

 

Некоторые лондонские винные бары дают возможность поучаствовать в дегустациях вин при участии опытных сомелье, поэтому рекомендуем следить за анонсами подобных мероприятий на сайтах заведений и в социальных сетях.

 

По материалам: Cntraveller, Elle, Decanter