Beauty Trends

Уход за молодой кожей

Молодая кожа прекрасна сама по себе, но это не значит, что за ней не надо ухаживать. «Тяжелая артиллерия» из маминой косметички для возраста 16-25 лет не подходит – каким бы чудом ни был крем для мамы, дочке он может принести вред.

Юная кожа легко поддается раздражению, часто краснеет и шелушится, в области лба, носа и подбородка нередко появляются мелкие красные, белые или черные точки, которые воспаляются. Неправильный уход только усугубляет проблемы, потому что для молодой кожи нужна специальная косметика.

Good_ThigsВсегда приятно покупать вещи, за которыми стоят люди, одержимые страстью и любовью к своему делу. Известная британская журналистка, признанный эксперт в области косметики Элис Харт-Дэвис (Alice Hart-Davis) создала линию для юной кожи «Good Things» – «Хорошие вещи», то есть те, которые не навредят, а помогут сохранить красоту. У Элис трое детей, и о проблемах юной кожи она знает не понаслышке. К «хорошим вещам» относятся витамины, минералы, экстракты лекарственных трав и растений, а основной аромат – ягодный, так и хочется попробовать на вкус!

ElemisНоэлла Габриэл (Noella Gabriel), основавшая Elemis, пришла на пресс-конференцию, посвященную выпуску новой линии Fresh Skin, вместе со своей дочерью. Таким брендам можно доверять! Fresh Skin – чистая косметика, без парабенов, в стиле хай-тек, во многих продуктах используется метод микроинкапсуляции, чтобы улучшить проникновение биоактивных веществ в глубокие слои кожи.

Обе линии достаточно компактные, и названия средств говорят сами за себя. Fresh Skin продается в Superdrug, а линия Good Things представлена в Boots. Основное внимание в молодежной косметики уделяется очищению, ежедневному и еженедельному, специально для кожи нормального и проблемного типа.

Чтобы молодая кожа как можно дольше таковoй и оставалась, необходимо подобрать легкий по текстуре, но хорошо увлажняющий кожу крем. Очень важно не только что наносить на кожу, но и как. Чтобы не растягивать кожу, крем наносится легкими похлопывающими движениями от середины подбородка по нижней челюсти к ушам, на щеках – от углов рта к ушам, от середины верхней губы – к ушам, от крыльев носа – к ушам.

Средства от прыщей и высыпаний на коже наносятся точечно. Ну а если высыпания на коже продолжаются, несмотря на все усилия, лучше всего обратиться к хорошему дерматологу. Александра Чамберс – русская по происхождению, врач, и с ней легко обсудить все проблемы, а самое главное – их решение. В бутик-клинике на Wimpole Street Александра предложит меню процедур для проблемной подростковой и юной кожи, в том числе – Ultrasonic. В течение одного сеанса поры будут глубоко очищены с помощью ультразвука и, что очень важно, закрыты, чтобы в них не попадала инфекция. www.dralexchambers.co.uk

В домашних условиях бороться с прыщами и акне поможет новый лазер The Tria Skin Perfecting Blue Light (Harrods, £229), который, не повреждая ткани кожи, уничтожает бактерии, вызывающие акне, очищая забитые поры с помощью направленных потоков световой энергии: кожа быстро выравнивается и приобретает здоровый ровный цвет.

Макияж для молодой кожи тоже должен быть особенным, без вредных пигментов и нежным к коже.

Prada-Candy-L'Eau-80ml-EDTДля завершения образа молодой женщине просто необходим свой аромат. Prada Candy L’eau рассказывает историю любви: два молодых человека сражаются за сердце девушки, которую в ролике, посвященном новому аромату, сыграла Леа Сейду. Юность предпочитает свежие легкие композиции: душистый горошек, цитрус, мускус и немного карамели. По сравнению с оригиналом, новая Candy легче, воздушнее и прекрасно подходит для лета.

AcquaFloreale-50ml-EDTА Валентино представляет новую туалетную воду Valentina Acqua Floreale, вдохновленную образом современной юной женщины. Свежая, элегантная цветочная композиция сочетает ноты бергамота и нероли, мимозу, жасмин и самый изысканный аромат на свете – туберозу.

Имея в арсенале современные косметические средства, совсем не сложно решить проблемы переходного возраста, продлить молодость кожи и наслаждаться безмятежной юностью.

Средства для ежедневного очищения кожи нормального типа:

Freshskin by Elemis Peachy Perfect Gentle Face Wash, 100 ml, £11.99, с экстрактом цикория;
Good Things Fresh Start Cleanser, 150 ml, £4.99, с экстрактом винограда.

Средства для ежедневного очищения проблемной кожи:

Elemis Freshskin Purifying Face Wash, 100 ml, £11.99, с окисью цинка;
Good Things Deep Clean Blackhead Exfoliator, 150 ml, £4.99, с папаином;
Good Things Stay Clear Anti Blemish Cleanser, 150 ml, £4.99, с экстрактом манго.

Средства для глубокого очищения проблемной кожи:

Freshskin by Elemis Skin Glow Exfoliating Face Wash, 100 ml, £11.99, с вишневыми косточками;
Good Things Deep Pore Anti Blemish Cleanser, 200 ml, £4.99, с экстрактом фиги.

Ежедневные увлажняющие средства для проблемной юной кожи:

Elemis Freshskin Clear Matt Moisturiser, 50 ml, £19.99;
Good Things Miracle Mattifier Lotion, 100 ml, £7.99.

Увлажняющие кремы для молодой кожи нормального типа:

Freshskin by Elemis Softly Softly Daily Moisturiser, £19.99, на основе морских водорослей;
Good Things Face the Day Moisturiser, 100 ml, £7.99, с «волчьими ягодами», супернасыщенными высокоусвояемой формой витамина С.

Средства от пятен и прыщей:

Elemis Freshskin Skin Clear Treatment Gel, £11.99;
Good Things Stop that Spot Gel, £4.99;
The Tria Skin Perfecting Blue Light, Harrods, £229;
Prada Candy L’eau, 50 ml, £50.00, www.prada.com;
Valentina Acqua Floreale Eau de Toilette, 50 ml, £50.00.

Leave a Reply